Упрощенная система налогообложения 2023 года
Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю напоминает о том, как перейти на УСН с 2023 года
Организации и индивидуальные предприниматели, планирующие перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН) с 2023 года, должны уведомить об этом налоговый орган не позднее 31 декабря 2022 года (п.1 ст. 346.13 НК РФ).
Однако в связи с тем, что дата выпадает на выходной день, в соответствии с п. 7 ст. 6.1 НК РФ срок переносится на следующий рабочий день, то есть на 9 января 2023 года.
В уведомлении необходимо указать выбранный объект налогообложения, остаточную стоимость основных средств, а также размер доходов по состоянию на 1 октября 2022 года.
В случае если от организации или индивидуального предпринимателя подобное уведомление не поступило в налоговый орган в установленные сроки, они не вправе применять данный специальный налоговый режим.
Подать уведомление о переходе на УСН можно лично или через представителя в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или по месту жительства ИП, по почте заказным письмом, а также в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика (функционал реализован для индивидуальных предпринимателей).
Лента новостей
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске
-
Тяжелое ДТП в Кореновском районе: 15-летний подросток в реанимации
-
Школа и ветераны ВДВ водписали новое соглашение о сотрудничестве
-
«ЗАВОДПЭТ» подвел итоги проекта по производительности труда: экономический эффект превысил 8,8 млн рублей
-
Больше времени на гостей: здравница Геленджика перестраивает сервис по бережливым технологиям
-
Курганинский сахарный комбинат ускоряет приемку свеклы: «Агрокомплекс Лабинский» внедряет бережливые технологии
-
Итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал Кордон — 2026» в Кореновском районе
-
От завода до больницы: как за 6 лет РЦК изменил культуру эффективности на Кубани
-
Пять новых инструментов бережливого производства для школ Кубани стали доступны ко Дню учителя
-
Усть-Лабинский «Водоканал» переходит на «бережливые» рельсы: эксперты помогут ускорить аварийные работы








