Кореновские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Конструктор»
Цель мероприятия, которое проводится с 23 по 27 января 2023 года - недопущение дорожно-транспортных происшествий, особенно с тяжкими последствиями.
Ежедневно с инспекторами Госавтоинспекции и отдельного взвода ДПС перед выездом в рейды проводятся инструктажи, личный состав нацеливается на принятие мер по исключению из эксплуатации неисправных автомобилей и автобусов.
Особое внимание при проверке транспорта обращается на неисправность рулевого управления, тормозной системы и сцепных устройств. Обращается внимание на транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения (переоборудованы) без разрешения Госавтоинспекции (установлены надставные или самоизготовленные борта, газовое оборудование, прямоточные глушители, пневмоподвески, укороченные пружины и т.д.).
Не допускается применение внешних световых приборов, которые не соответствуют требованиям конструкции транспортных средств («ксенон», LED, огни красного цвета, установленные на передней части транспорта). Не допускается наносить на стекла дополнительные предметы или покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя (тонировка), стеклоочистители должны быть исправны, не допускается управление транспортом без зеркал заднего вида.
При выявлении транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, которые напрямую влияют на безопасность дорожного движения, будет прекращена (аннулирована) регистрация транспорта.
Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не нарушать требования Правил дорожного движения, потому что это приводит к тяжким дорожно-транспортным происшествиям с риском гибели людей в ДТП.
Лента новостей
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн
-
Раздольненцы собрались для решения местных вопросов
-
Спартакиада народов России-2026
-
Помощь на фронт ко Дню Победы
-
И хлеб растить, и гол забить!
-
В Кореновске прошел прием граждан в Общественной приемной








