Подать налоговую декларацию можно в офисах МФЦ
1 января 2023 года стартовала Декларационная кампания. Подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (декларация) можно следующими способами:
- в электронном виде – с помощью Интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц"сайта ФНС России и мобильного приложения "Налоги ФЛ";
- на бумажном носителе – по почте с описью вложения и подтверждающими документами.
Направить декларацию в бумажном формате можно в офисах Многофункционального центра "Мои Документы" (ГАУ Кк МФЦ), расположенных на территории региона.
Для подачи декларации в бумажном виде необходимо заполнить ее в установленном законодательством порядке и представить в офис ГАУ Кк МФЦ по месту регистрации с подтверждающими документами. Декларация предоставляется в случае, если в 2022 году налогоплательщик:
- продал недвижимое имущество или автомобиль, находившиеся в собственности менее предельного срока владения;
- сдавал квартиру или помещение в аренду;
- осуществлял продажу ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- получал иные доходы, с которых не удерживался налог. Например, выиграл в лотерею.
Также задекларировать доходы, полученные в 2022 году, должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, иные лица.
Напоминаем, предельный срок подачи декларации – не позднее 2 мая 2023 года. Подать декларацию для получения налоговых вычетов можно в течение года.
Лента новостей
-
Депутаты Кореновского района участвуют в жизни поселений
-
Депутат из Кореновска подарил мячи и мелки для детского сада
-
В Краснодаре обсудили вопросы повышения эффективности противодействия терроризму в сфере образования и молодежной среде
-
Новороссийский филиал ЦОК АПК исследовал 1,4 тыс. тонн семян перед посевной
-
Кубань присоединилась к акции «Георгиевская лента»
-
В Кореновске прошел оргкомитет "Победа"
-
Житель Кореновского района повторно сел за руль в пьяном виде и получит срок
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу







