Полиция Кореновского района напоминает: будьте бдительны.
Полиция Кореновского района напоминает: будьте бдительны.
1. Звонок о блокировке карты/счета
Ни по каким предлогам нельзя совершать операции по счетам по просьбе сторонних лиц, кем бы они не представлялись. Реквизиты карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной информации.
2. Онлайн покупки (в том числе авиабилетов)
Всегда необходимо убеждаться в надежности продавца, запросите у него как можно больше информации о предмете покупки, при возможности попросите знакомых проживающих в том же городе осмотреть предмет.
3. Сообщения со ссылками
Прикреплённые сообщения от посторонних лиц, чаще всего содержат вирусы, которые при открытии заражаю смартфон, в следствии чего происходит списание Ваших денежных средств, по средством «обильного банка».
4. Заказ услуг у предпринимателей
Предприниматели, оказывающие услуги, также могут столкнуться с обманом. Злоумышленники представляются сотрудниками крупной организации, и просят приобрести товар в определенной сети магазинов, зная, что там есть банкомат, они убеждают потерпевшего осуществить перевод денег на определенный номер счета, якобы в качестве оплаты, или же пополнить баланс телефона. После получения денежных средств «Заказчик» перестает выходить на связь.
Лента новостей
-
Юнармейцы Кореновского района примерили профессию военного топографа
-
Экономический потенциал Краснодарского края презентовали Саудовской Аравии
-
Около 340 школьников учатся в открытых в 2025 году по нацпроекту агроклассах
-
Юниоры «Аллигатора»: два золота и новые успехи
-
Казаки Кореновского РКО организовали сбор гуманитарной помощи для добровольческого отряда БАРС-16
-
Школьников России научат «языку» рекомендательных алгоритмов в новом «Уроке цифры»
-
День российской науки: когда страна говорит «спасибо» тем, кто открывает будущее
-
В Кореновске отметили 15-летие медцентра «Будь здоров»
-
В Кореновском районе мемориалах советских воинов-освободителей прошли митинги
-
На Кубани трудятся более 5 тысяч ученых: губернатор наградил лучших представителей науки региона




