Полиция Кореновского района напоминает о бдительности

Полиция Кореновского района напоминает: будьте бдительными.
1. Звонок о блокировке карты/счета
Ни по каким предлогам нельзя совершать операции по счетам по просьбе сторонних лиц, кем бы они не представлялись. Реквизиты карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной информации.
2. Онлайн покупки (в том числе авиабилетов)
Всегда необходимо убеждаться в надежности продавца, запросите у него как можно больше информации о предмете покупки, при возможности попросите знакомых проживающих в том же городе осмотреть предмет.
3. Сообщения со ссылками
Прикреплённые сообщения от посторонних лиц, чаще всего содержат вирусы, которые при открытии заражаю смартфон, в следствии чего происходит списание Ваших денежных средств, по средством «обильного банка».
4. Заказ услуг у предпринимателей
Предприниматели, оказывающие услуги, также могут столкнуться с обманом. Злоумышленники представляются сотрудниками крупной организации, и просят приобрести товар в определенной сети магазинов, зная, что там есть банкомат, они убеждают потерпевшего осуществить перевод денег на определенный номер счета, якобы в качестве оплаты, или же пополнить баланс телефона. После получения денежных средств «Заказчик» перестает выходить на связь.
Лента новостей
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1
-
Кубанские хлеборобы продолжают принимать награды
-
Жара футболистам Кореновска не помеха