Индивидуальные предприниматели теперь могут направить Уведомление в налоговую инспекцию без КЭП

Индивидуальные предприниматели теперь могут направить Уведомление об исчисленных суммах и заявление на зачет в счет исполнения предстоящей обязанности в налоговую инспекцию без КЭП
С 1 октября в Личном кабинете индивидуального предпринимателя можно подать уведомление об исчисленных суммах и заявление на зачет в счет исполнения предстоящей обязанности, подписав документы неквалифицированной электронной подписью (НЭП).
Такое право появилось благодаря изменениям, внесенным Федеральным законом от 31 июля 2023 № 389-ФЗ в статьи 58 и 78 Налогового кодекса Российской Федерации.
Для отправки документов нужно ввести пароль к сертификату НЭП и нажать кнопку «Подписать и отправить». Получить НЭП может зарегистрированный пользователь Личного кабинета физического лица через раздел «Электронная подпись».
Раньше для отправки этих документов применялась только квалифицированная электронная подпись (КЭП).
Лента новостей
-
Каким был пасхальный стол в России до революции
-
Пасхальные традиции кореновцев
-
Подросткам Кореновска рассказали о службе в полиции
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Дмитрий Медведев посетил Южный федеральный округ
-
Компания «Сормат» стала новым участником краевой программы «Бережливый регион»
-
В Раздольненской сельской библиотеке прошёл урок мужества,
-
Во время ДТП в Кореновском районе пострадали пять человек
-
Записать ребенка в спортивную школу на портале «Госуслуги» могут жители Кубани