Военной прокуратурой Краснодарского гарнизона выявлены нарушения законодательства при предоставлении населению жилищно-коммунальных услуг

Военной прокуратурой Краснодарского гарнизона выявлены нарушения законодательства при предоставлении населению жилищно-коммунальных услуг
В 2021 году во исполнение указания Главной военной прокуратуры и военной прокуратуры Южного военного округа военной прокуратурой Краснодарского гарнизона с привлечением специалистов проведена проверка по обращению главы муниципального образования город Краснодар по вопросам переселения граждан из аварийного многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Краснодар, ул. Дзержинского д. 129/3 литеры «Н» и «О».
Проверкой установлено, что более 20-ти человек, бывших военнослужащих, проживают в домах, находящихся в аварийном состоянии.
В связи с этим, военной прокуратурой Краснодарского гарнизона направлено исковое заявление о запрете эксплуатации объектов недвижимого имущества по указанным адресам и о переселении жильцов в иные жилые помещения в Прикубанский районный суд г. Краснодара, решением от 11.11.2021 которого исковые требования прокурора удовлетворены.
В последующем, в связи с удовлетворением требования прокурора и возбуждении исполнительного производства, 27 человек переселены в жилые помещения пригодные для проживания.
Лента новостей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах
-
Вениамин Кондратьев проголосовал на выборах губернатора Краснодарского края
-
Губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручили медаль Любови Орлецкой