Полицейские провели для школьников Кореновского района урок мужества
Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Тарасова и председатель общественного совета Николай Борщев провели для учащихся школы №39 урок мужества.
Николай Федорович рассказал школьникам о Сталинградской битве, о роли милиции, о задачах, которые выполняли ее сотрудники в военное время.
Дети узнали, что мобилизация сократила число мужчин, поэтому в тот период 20 % личного состава милиции были женщинами. С началом боевых действий милиция не только выполняла основные задачи (охрана общественного порядка и борьба с преступностью), но и стала решать новые: борьба с дезертирством, мародерством, хищением военных грузов, выявлением провокационных слухов и вражеских агентов, эвакуацией населения и промышленных предприятий.
В завершении мероприятия Елена Александровна напомнила ребятам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Лента новостей
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске
-
Тяжелое ДТП в Кореновском районе: 15-летний подросток в реанимации
-
Школа и ветераны ВДВ водписали новое соглашение о сотрудничестве
-
«ЗАВОДПЭТ» подвел итоги проекта по производительности труда: экономический эффект превысил 8,8 млн рублей
-
Больше времени на гостей: здравница Геленджика перестраивает сервис по бережливым технологиям
-
Курганинский сахарный комбинат ускоряет приемку свеклы: «Агрокомплекс Лабинский» внедряет бережливые технологии
-
Итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал Кордон — 2026» в Кореновском районе
-
От завода до больницы: как за 6 лет РЦК изменил культуру эффективности на Кубани
-
Пять новых инструментов бережливого производства для школ Кубани стали доступны ко Дню учителя
-
Усть-Лабинский «Водоканал» переходит на «бережливые» рельсы: эксперты помогут ускорить аварийные работы








