2 мая истекает единый срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество организаций за I квартал
Не позднее 2 мая налогоплательщики-организации должны перечислить авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за I квартал 2024 года. Срок уплаты таких платежей – не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (кварталом), но так как 28, 29 и 30 апреля являются выходными днями, 1 мая – праздничный день, следовательно, срок уплаты переносится на ближайший рабочий день.
Исключение, если законами субъектов РФ в течение налогового периода не предусмотрена уплата авансовых платежей по транспортному налогу или налогу на имущество организаций, либо нормативными актами представительных органов муниципальных образований (законодательных органов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, представительного органа федеральной территории «Сириус») – по земельному налогу.
Для распределения авансовых платежей в бюджетной системе РФ налогоплательщики-организации должны представить Уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по налогам на имущество. Оно представляется в налоговый орган по месту учета не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты авансовых платежей. Направить уведомление можно по ТКС либо через личный кабинет налогоплательщика. Рекомендации по типовым вопросам заполнения и представления в налоговый орган уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам в части налогообложения имущества организаций содержатся в письмах ФНС России от 01.03.2023 № БС-4-21/2346@ и от 14.03.2023 № БС-4-21/2873@.
Лента новостей
-
42 спортсмена почтили память Александра Бондарева на турнире в Кореновске
-
Тяжелое ДТП в Кореновском районе: 15-летний подросток в реанимации
-
Школа и ветераны ВДВ водписали новое соглашение о сотрудничестве
-
«ЗАВОДПЭТ» подвел итоги проекта по производительности труда: экономический эффект превысил 8,8 млн рублей
-
Больше времени на гостей: здравница Геленджика перестраивает сервис по бережливым технологиям
-
Курганинский сахарный комбинат ускоряет приемку свеклы: «Агрокомплекс Лабинский» внедряет бережливые технологии
-
Итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал Кордон — 2026» в Кореновском районе
-
От завода до больницы: как за 6 лет РЦК изменил культуру эффективности на Кубани
-
Пять новых инструментов бережливого производства для школ Кубани стали доступны ко Дню учителя
-
Усть-Лабинский «Водоканал» переходит на «бережливые» рельсы: эксперты помогут ускорить аварийные работы








