Налоговые уведомления через ЕПГУ
Налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов и НДФЛ в отношении доходов, по которым он не был удержан, а также требования об уплате задолженности по налогам налогоплательщики - физические лица могут получать в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Получение через ЕПГУ указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:
- налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;
- налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.
Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 НК РФ случая. Для получения документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, на бумажном носителе налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, направляют в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.
Для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ налогоплательщик - физическое лицо вправе направить через портал соответствующее уведомление.
Лента новостей
-
Юнармеец из Кореновска Евгений Тимофеев получил нагрудный знак «Юнармейская доблесть»
-
В Кореновске прошло Юбилейное ХХ общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края
-
Житель Тихорецкого района предстанет перед судом в Кореновске за кражу денег
-
Кубанские школьники могут попробовать свои силы в предпринимательстве
-
Масло виноградной косточки впервые исследовали в лаборатории Темрюка
-
Как взять отгул на работе?
-
ДТП февраля в Кореновском районе
-
В поселке Комсомольском прошли спортивно-интеллектуальные игры
-
Парту Героя открыли в школе хутора Журавского
-
На Кубани начался прием заявок на программу профессиональной переподготовки «Лидеры производительности»