В Кореновске проходит акция "Внимание, дети"
С 23 октября 2024 года стартовал 2 этап профилактической акции "Внимание-дети!". Продлится до 4 ноября.
В Кореновском районе стартовала профилактическая акция «Внимание- дети!»
Госавтоинспекция оповещает водителей, что в период с 23 октября по 4 ноября 2024 года, в период осенних каникул традиционно проводится профилактическая акция «Внимание дети!».
А в это время, как правило, увеличивается количество ДТП с участием детей. Действия школьников на дороге – непредсказуемы. Поэтому, приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления детей, водителю необходимо сбавить скорость.
Одной из наиболее частых причин ДТП с участием детей является внезапный выход ребенка на проезжую часть из-за предмета, ограничивающего видимость. Если в поле вашего зрения оказался ребенок, предупредите его о своем приближении светом фар, звуковым сигналом. Сделайте себя заметным для пешеходов.
С приходом весны и улучшением погоды начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами, велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.
Госавтоинспекция Кореновского района напоминает, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования, поэтому выезд на проезжую часть дороги строго запрещен.
При переходе проезжей части по пешеходному переходу нужно спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой.
Управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом, в застегнутом мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «А» для мотоцикла и категории «М» (или любой другой) для мопедов, скутеров.
Начальник отдела Госавтоинспекции Отдела МВД по Кореновскому району Максим Суханов
Лента новостей
-
Как предпринимателям-участникам СВО получить освобождение от уплаты страховых взносов
-
Региональный центр компетенций принял участие в бизнес-дне компании «СОГАЗ»
-
Компания «РЕНАРД» приступила к реализации федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
-
Команда санатория «Вита» применяет наработанные методики и опыт федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
-
Ресурсоснабжающая организация «Коммунальник» оптимизировала процессы благодаря реализации регионального проекта «Бережливый регион»
-
Сотрудники пяти спортивных организаций Кубани прошли обучение
-
Слова-долгожители: как праиндоевропейский язык «разговаривает» с нами через тысячелетия
-
Налоговая в Кореновске закрывается. Где можно получить услуги ФНС
-
Семинар "День поля -2026" прошел в НПХ "Кореновское"
-
В Кореновске прошла зарядка для старшего поколения








