Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2023 год уже направлено всем налогоплательщикам
Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2023 год уже направлено всем налогоплательщикам на бумаге или в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (clck.ru/3Eku3C), в также через Единый портал госуслуг
Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю рекомендует налогоплательщикам, которые продолжают получать сводное налоговое уведомление на бумаге, не зависеть от Почты России при рассылке таких уведомлений, а начать получать их в личном кабинете на госуслугах.
В этом случае налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.
Физические лица, воспользовавшиеся данной услугой, смогут заранее узнать о начислениях онлайн и оплатить налоги без пеней. Произвести оплату налога (без комиссии), можно в несколько кликов по кнопке в уведомлении.
Без подключения данной услуги в личный кабинет на госуслугах приходит только напоминание об уже имеющейся задолженности, на которую ежедневно начисляются пени.
Для получения налогового уведомления через личный кабинет на Едином портале госуслуг необходимо зарегистрироваться в ЕСИА и направить в налоговый орган соответствующее уведомление в электронной форме с использованием Единого портала госуслуг. Налоговое уведомление направляется в личный кабинет на Едином портале госуслуг в составе электронного сообщения, содержащего информацию, указанную в налоговом уведомлении. В таком случае датой получения налогового уведомления считается день, следующий за днем направления уведомления через личный кабинет. Сведения о дне направления налогового уведомления размещаются в личном кабинете на Едином портале госуслуг.
Ответы на типовые вопросы, связанные с получением и с исполнением налоговых уведомлений, приведены на сайте ФНС России на промостранице (clck.ru/3EkuPG) о налоговых уведомлениях.
Лента новостей
-
Юнармейцы Кореновского района примерили профессию военного топографа
-
Экономический потенциал Краснодарского края презентовали Саудовской Аравии
-
Около 340 школьников учатся в открытых в 2025 году по нацпроекту агроклассах
-
Юниоры «Аллигатора»: два золота и новые успехи
-
Казаки Кореновского РКО организовали сбор гуманитарной помощи для добровольческого отряда БАРС-16
-
Школьников России научат «языку» рекомендательных алгоритмов в новом «Уроке цифры»
-
День российской науки: когда страна говорит «спасибо» тем, кто открывает будущее
-
В Кореновске отметили 15-летие медцентра «Будь здоров»
-
В Кореновском районе мемориалах советских воинов-освободителей прошли митинги
-
На Кубани трудятся более 5 тысяч ученых: губернатор наградил лучших представителей науки региона




