Уплата имущественных налогов с помощью Единого налогового счета
Инспекция напоминает, что 2 декабря истекает срок, отведенный для уплаты имущественных налогов и НДФЛ (в отношении доходов, по которым он не был удержан) за 2023 год.
В 2023 году все расчеты налогоплательщика с бюджетом, включая имущественные налоги, проходят через Единый налоговый счет (ЕНС), который Федеральная налоговая служба уже открыла для каждого налогоплательщика. В связи с этим нововведением в налоговом уведомлении в качестве получателя платежей указано Казначейство России (ФНС России) и счет УФК по Тульской области.
Для своевременной оплаты имущественных налогов налогоплательщику нужно ко 2 декабря пополнить свой Единый налоговый счет на сумму, не меньшую, чем общая сумма налогов в уведомлении. Налоговая службы автоматически спишет с баланса необходимую сумму и сама распределит ее в соответствии с начисленными налогами.
Убедиться, что баланс ЕНС достаточен для уплаты налогов, можно в Личном кабинете налогоплательщика – физического лица на сайте ФНС России в разделе «Налоги». Если баланс ЕНС отрицательный, то пополнить его можно также через Личный кабинет. Если же на ЕНС имеется переплата, то эти средства являются собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться.
Лента новостей
-
Дорожное предприятие внедряет современные инструменты управления
-
Компания Щербиновского района вошла в число участников «Бережливого региона»
-
Стал известен эффект от внедрения бережливых технологий на «Розе Хутор»
-
На предприятии ЖКХ Армавира стартовало обучение по производительности труда
-
Акушер-гинеколог Ольга Журавлева рассказала об опасности пьяного зачатия
-
Кавалеристов-чонгарцев обнаружили поисковики на территории Белоруссии
-
Как получить налоговый вычет за спортивно-оздоровительные услуги
-
Родительская приёмка прошла в школах Кореновского района
-
Госавтоинспекция напоминает о безопасности детей в автомобиле
-
Финансовая безопасность: жители Кореновска обсудили страхование имущества








