Сервис по отправке через ЛК ИП декларации 3-НДФЛ запущен в эксплуатацию
В промышленную эксплуатацию запущен сервис по отправке деклараций 3-НДФЛ через Личный кабинет индивидуального предпринимателя, который работал в тестовом режиме с апреля.
До указанной доработки ИП могли сдать декларации 3-НДФЛ только в налоговом органе по месту своего учета лично, направить по почте или телекоммуникационным каналам связи, а также подать через многофункциональный центр (при наличии такой услуги в МФЦ).
Пользователи оценили новую возможность и направили более 500 деклараций. Декларации, направленные через ЛК ИП, рассматриваются налоговым органом в общем порядке, так же, как и полученные по другим каналам.
Возможность отчитаться онлайн существенно экономит время пользователей. Заполнить и направить декларацию можно в ЛК ИП в разделе «Жизненные ситуации-3-НДФЛ».
В мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» доступна функция отслеживания статуса поданной декларации.
Декларацию также можно заполнить в программе «Декларация», после чего необходимо подписать квалифицированной электронной подписью и отправить файл .XML через ЛК ИП. Узнать, как получить КЭП, можно здесь
Лента новостей
-
Трудовой сезон отряда "ЩИТ" Кореновского политеха завершился
-
ООО «Золотой колос» информирует об обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков
-
Триумф кореновских бадминтонистов в Ставрополе
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В станице Сергиевской сбили подростка на мопеде
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел личный прием граждан
-
Оптимизация производства в Усть-Лабинском районе: «ДорМеталл» увеличил выработку на 39% по нацпроекту «Производительность труда»
-
Как изменился Кореновск за последние 10 лет
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо-500, Вольник, ВР АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Полицейские Кореновска рассказывают жителям об IT-мошенничестве