Сервис по отправке через ЛК ИП декларации 3-НДФЛ запущен в эксплуатацию
В промышленную эксплуатацию запущен сервис по отправке деклараций 3-НДФЛ через Личный кабинет индивидуального предпринимателя, который работал в тестовом режиме с апреля.
До указанной доработки ИП могли сдать декларации 3-НДФЛ только в налоговом органе по месту своего учета лично, направить по почте или телекоммуникационным каналам связи, а также подать через многофункциональный центр (при наличии такой услуги в МФЦ).
Пользователи оценили новую возможность и направили более 500 деклараций. Декларации, направленные через ЛК ИП, рассматриваются налоговым органом в общем порядке, так же, как и полученные по другим каналам.
Возможность отчитаться онлайн существенно экономит время пользователей. Заполнить и направить декларацию можно в ЛК ИП в разделе «Жизненные ситуации-3-НДФЛ».
В мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» доступна функция отслеживания статуса поданной декларации.
Декларацию также можно заполнить в программе «Декларация», после чего необходимо подписать квалифицированной электронной подписью и отправить файл .XML через ЛК ИП. Узнать, как получить КЭП, можно здесь
Лента новостей
-
Как правильно проводить Святки в наше время: традиции для взрослых и детей
-
VI сессия Совета МО Кореновский муниципальный район VIII созыва
-
Кореновские первоклассники рассказали, чем им запомнился 2025 год
-
В спортивном клубе «Вымпел» подвели итоги 2025 года
-
Школьники из Кореновска пришли на службу в храм Саввы Освященного
-
Чудеса случаются!
-
Настольный теннис в Кореновском районе: итоги 2025 года
-
Компания из Кореновска увеличила выработку при производстве мороженого
-
В станице Журавской обломки БПЛА частично разрушили частный дом
-
Детям – о безопасности





