Школьники из станицы Платнировской побывали в доме-музее Степановых
37 учеников третьего и седьмого классов платнировской школы № 24 имени Героя Советского Союза Г.Е.Кучерявого побывали в доме-музее Степановых, расположенном в Тимашевском районе.
В годы Гражданской и Великой Отечественной войн Епистиния Федоровна Степанова похоронила всех своих девятерых сыновей. Она стала первой советской матерью, награжденной орденом «Мать – героиня» и ее имя известно далеко за пределами Кубани.

Экскурсию для ребят организовал А.Жаботинский и приурочил ее к 80-летию освобождения Краснодарского края. Школьники побывали не только в доме-музее Степановых, но и на Аллее Славы.

Из поездки они вернулись с сувенирами и полные эмоций. Экскурсия ребятам очень понравилась. Так школа поощрила своих учеников за третье место в районе по сбору макулатуры среди сельских школ, который проходил прошлой осенью.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Кто нужен кубанскому маркетингу
-
Ещё один санаторий в Сочи улучшит обслуживание гостей
-
Активные меры содействия занятости национального проекта «Кадры».
-
Гороскопы — почему люди в них верят и стоит ли это делать?
-
В Краснодаре прошел фестиваль «Летопись олимпийцев Краснодарского края»
-
Фотовыставка «Код добровольца» открылась во Всероссийском детском центре «Орлёнок»
-
Производитель нефтегазового оборудования из Армавира повысил эффективность
-
В Кореновске прошёл ежегодный турнир по настольному теннису памяти Николая Подлозного
-
На Кубани за 5 лет в два раза увеличилась зарплата
-
Кореновским студентам рассказали о финансовом потреблении





