Skip to main content

ГИБДД предупреждает об уголовной ответственности за подделку прав


 |  Мы и закон

ВОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ! Если Вас лишили по какой-нибудь причине права управления транспортными средствами, не пытайтесь незаконно получить водительское удостоверение! Это грозит наступлением уголовной ответственности!

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю регулярно проводит проверки по фактам получения водительских удостоверений на право управления транспортными средствами.

При обращении граждан в ОГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного, их данные в обязательном порядке проверяются по краевой автоматизированной базе данных АИПС «Водитель ПС: Административная практика» с целью недопущения получения или обмена водительских удостоверений лицами, лишёнными права управления ТС, либо лицами, в отношении которых за грубые нарушения ПДД было возбуждено административное производство, и материалы дела находятся на рассмотрении в суде.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения будет выявлять, привлекать к дисциплинарной ответственности и строго пресекать случаи незаконного получения документов, предоставляющих право на управление транспортными средствами.

ВОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ! ЗА НЕЗАКОННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ НАСТУПАЕТ

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОБМАНУТЬ СЕБЯ И ЗАКОН!

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg