В Кореновске прошел Краш-курс для подростков
Реальность нашей жизни такова, что во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек, и около ста тысяч получают серьезные травмы, остаются инвалидами. Страшные факты? Стоит об этом задуматься людям? Да.
В большом зале Кореновского районного центра народной культуры и досуга прошла встреча старшеклассников городских школ и участников спецпроекта «Юнкоры в погонах» из детского объединения «Юный корреспондент» Кореновского Дома художественного творчества детей и газеты «Кореновские вести» под названием «Краш-курс». Состоялся интерактивный экскурс «О чем мечтают люди?», разговор с сотрудниками ОГИБДД о том, что автомобиль - это источник повышенной опасности, а специалисты МЧС и медицины познакомили ребят со специальным оборудованием для спасения людей, пострадавших в автокатастрофах.

Немало подростков уже с 16 лет учатся управлять мотоциклом, а с 18 лет — автомобилем. Но с водительским удостоверением на руках многие из них быстро забывают, что управление любым автотранспортным средством без неукоснительного соблюдения правил дорожного движения — это основная причина опасности и страшных, непоправимых ошибок, когда можно не только покалечить и себя, и других людей, но и убить.

Игровой прием загадывания желаний о своем будущем и прикрепления стикеров на большом воздушном шаре, который неожиданно для юных зрителей лопнул — наглядно показал юным участникам события, как хрупок мир, сама человеческая жизнь. И чтобы ее сохранить, важно всегда неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
Юнармейцы Кореновского района примерили профессию военного топографа
-
Экономический потенциал Краснодарского края презентовали Саудовской Аравии
-
Около 340 школьников учатся в открытых в 2025 году по нацпроекту агроклассах
-
Юниоры «Аллигатора»: два золота и новые успехи
-
Казаки Кореновского РКО организовали сбор гуманитарной помощи для добровольческого отряда БАРС-16
-
Школьников России научат «языку» рекомендательных алгоритмов в новом «Уроке цифры»
-
День российской науки: когда страна говорит «спасибо» тем, кто открывает будущее
-
В Кореновске отметили 15-летие медцентра «Будь здоров»
-
В Кореновском районе мемориалах советских воинов-освободителей прошли митинги
-
На Кубани трудятся более 5 тысяч ученых: губернатор наградил лучших представителей науки региона




