Огородами.... от детей
Когда рейдовая группа приезжает в семью на проверку, приятного в этом, конечно, мало. Родителям неловко перед соседями, перед людьми, приехавшими их проверять. Но ведь рейдовые группы проверяют не только неблагополучные семьи, но и семьи, дети из которых, к примеру, подрались или похулиганили.
Чего только ни бывает в подростковой среде! Дети, может, уже давно помирились и забыли. Но, чтобы желания драться больше не возникало, их проверяют вечерние рейды по «детскому» закону. Да, таким родителям стыдно и неловко от присутствия районных специалистов. Но надо выдержать их вместе со своим ребенком. Это только на пользу.
А есть и такие, для которых приезд рейдовой группы, что травля английских лисиц собаками. У них словно включается код экстренной тревоги: «Беги, мама, беги!». Так, в прошлую пятницу мамаша из одной станицы района убегала огородами от проверки. И это не единичный случай! Им тоже стыдно и неловко. Но им еще и пьяно по жизни. А тут уж какие разговоры — только бежать. Посещение рейдовой группы та мамаша просидела в некошеных зарослях огорода. Детей пришлось забирать — пьяная мамаша с неадекватным поведением разве может обеспечить их родительским теплом и заботой?
Лента новостей
-
Детям из школьных лагерей в Кореновске напомнили о правилах дорожного движения
-
Уборка зерновых колосовых культур идет в АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард»
-
Герои Кубани: В Краснодаре стартовал очный этап масштабного кадрового проекта!
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о привлечении к ответственности иноагентов
-
Секреты выращивания кабачков
-
Стали известны результаты проб кубанской пшеницы нового урожая
-
Общественный прием в Кореновске. Что волнует жителей
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о прохождении мигрантами дактилоскопии
-
Воздушные пончики
-
Ленивый и вкусный домашний сыр