Жители Кубани могут записать ребенка в 1 класс через Госуслуги
К началу учебного года ребенку должно быть от 6,5 до 8 лет. У детей, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе, есть преимущественное право на зачисление.
Запись проходит в два этапа:
- с 1 апреля по 30 июня — для детей, которые идут в школу по месту жительства или имеют преимущественное право на зачисление;
- с 6 июля по 5 сентября — для детей, которые живут не на закрепленной территории. Зачисление возможно только при наличии свободных мест.
Родителю необходимо заполнить заявление, указать данные паспорта и свидетельства о рождении ребенка, номер или название школы, сведения о регистрации. При наличии - документы, подтверждающие право на льготы - их оригиналы нужно будет принести в школу. В личный кабинет придет соответствующее уведомление.
Приказы о зачислении издают по окончании приема всех заявлений.
Также через Госуслуги можно подать заявление на перевод ребенка в новую школу и записать его в 10 класс. Все услуги доступны в разделе «дети, образование».
Лента новостей
-
Рост урожая ягодных культур ожидают на Кубани
-
Ритмы весны: хроники полевых работ в АО «Кубань»
-
В Кореновске прошла масштабная операция «Правопорядок»
-
В станице Сергиевской отметили 85 годовщину начала Великой Отечественной войны
-
Молодые депутаты Кореновского района организовали памятные мероприятия
-
Студенты КПТ посетили знаменитый парк «Краснодар»
-
Выпускники Кореновского политехникума защищают дипломы
-
Шахматный марафон кореновцев: россыпь медалей на турнирах в Выселках и Тимашевске
-
1 этап Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд прошел в Новоберезанском
-
Молодые депутаты Кореновского района поддержали молодого тренера








