Военный прокурор разъясняет: дополнительные социальные гарантии для отдельных категорий военнослужащих
Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, увольняемые с военной службы, признанные инвалидами боевых действий – имеют право:
- пройти обучение по основным программам профессионального обучения или дополнительным профессиональным программам,
- по программам профессиональной переподготовки продолжительностью до 4 месяцев с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны России (иным федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых предусмотрена военная служба), БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ за обучение
Социальные гарантии предусмотрены Федеральным законом от 19.12.2023 № 603-ФЗ «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Лента новостей
-
Юнармейцы Кореновского района примерили профессию военного топографа
-
Экономический потенциал Краснодарского края презентовали Саудовской Аравии
-
Около 340 школьников учатся в открытых в 2025 году по нацпроекту агроклассах
-
Юниоры «Аллигатора»: два золота и новые успехи
-
Казаки Кореновского РКО организовали сбор гуманитарной помощи для добровольческого отряда БАРС-16
-
Школьников России научат «языку» рекомендательных алгоритмов в новом «Уроке цифры»
-
День российской науки: когда страна говорит «спасибо» тем, кто открывает будущее
-
В Кореновске отметили 15-летие медцентра «Будь здоров»
-
В Кореновском районе мемориалах советских воинов-освободителей прошли митинги
-
На Кубани трудятся более 5 тысяч ученых: губернатор наградил лучших представителей науки региона




