Депутат рассказал школьникам станицы Сергиевской о кибермошеничестве
Молодой депутат Кореновского района Ольга Свиридова в рамках реализации проекта СМД «Безопасные финансы» провела для учащихся старших классов школы №6 ст. Сергиевской урок, посвященный способам защиты от кибер-мошенничества.
Парламентарий подробно рассказала учащимся о самых распространенных сегодня видах сетевого и телефонного мошенничества: «Ваша карта заблокирована», «Ошибочный перевод средств на ваш счет», «Вам положена компенсация», «Ваши родственники попали в беду», «Звонок из правоохранительных органов» и «Отчисления на СВО».
Молодой депутат обратил внимание ребят, что современные кибер-преступники все чаще в качестве своих жертв для обмана стали выбирать детей и подростков, так как они в силу возраста наиболее уязвимы для психологических манипуляций.
Пытаясь через детей получить доступ к средствам родителей, злоумышленники не брезгуют никакими средствами, включая шантаж и угрозы.
Парламентарий привел наиболее типичные примеры таких ситуаций и объяснил, как нужно действовать, чтобы защитить себя и родителей от кибер-мошенников – всегда четко помнить, что никакие банковские организации и государственные органы не осуществляют таких действий в сети или по телефону, и немедленно прерывать опасный контакт!
Лента новостей
-
Юнармейцы Кореновского района примерили профессию военного топографа
-
Экономический потенциал Краснодарского края презентовали Саудовской Аравии
-
Около 340 школьников учатся в открытых в 2025 году по нацпроекту агроклассах
-
Юниоры «Аллигатора»: два золота и новые успехи
-
Казаки Кореновского РКО организовали сбор гуманитарной помощи для добровольческого отряда БАРС-16
-
Школьников России научат «языку» рекомендательных алгоритмов в новом «Уроке цифры»
-
День российской науки: когда страна говорит «спасибо» тем, кто открывает будущее
-
В Кореновске отметили 15-летие медцентра «Будь здоров»
-
В Кореновском районе мемориалах советских воинов-освободителей прошли митинги
-
На Кубани трудятся более 5 тысяч ученых: губернатор наградил лучших представителей науки региона




