Наступают сроки представления уведомлений по НДФЛ и страховым взносам
Инспекция напоминает, что 25 ноября 2024 года истекает срок для представления в налоговый орган уведомлений об исчисленных суммах по НДФЛ за период с 01 ноября по 22 ноября 2024 года и страховым взносам за октябрь.
При заполнении уведомления об исчисленном НДФЛ за данный период в графе «Период» необходимо поставить значение «34/02», а в уведомлении об исчисленных страховых взносах за октябрь – «34/01»,
Срок уплаты НДФЛ и страховых взносов за указанные выше периоды - не позднее 28 ноября 2024 года.
Непредставление (несвоевременное представление) уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов приводит к образованию на едином налоговом счете налогоплательщика некорректного сальдо, начислению пени, привлечение к ответственности в соответствии со ст. 15.6 КоАП или ст. 126 НК РФ.
Информация о налогах, по которым нужно подавать уведомление, сроки подачи уведомлений, уплаты налогов, КБК доступны на промо-странице «ЕНС» (clck.ru/3EZRSV) сайта ФНС России.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о прохождении мигрантами дактилоскопии
-
Воздушные пончики
-
Ленивый и вкусный домашний сыр
-
Антистрессовые зефирки-маршмеллоу
-
Путешествуем по России: Адыгея
-
Какие приправы кладут в консервированные огурцы
-
Рецепт вкуснейшего пирога из молодой капусты
-
Как избавить инжир от молелистоветки
-
Римма Гончарова: Оказание помощи – состояние ее души
-
Уборка озимых зерновых колосовых культур идет в хозяйствах Кореновского района