В Кореновском районе возбудили дело за стрельбу из автомата на свадьбе
В Кореновском районе возбудили уголовное дело после стрельбы на свадьбе 10 декабря в станице Платнировской
Правоохранители установили, что пассажиры одного из автомобилей в свадебном кортеже поочередно стреляли из предмета, похожего на автомат Калашникова.
"Предмет изъяли, провели экспертизу, которая установила, что это макет автомата, предназначенный для использования в культурных и образовательных целях с возможностью имитации выстрела из него патроном шумового действия. В предоставленном паспорте изделия указано, что данная модель испытана на безопасность и соответствует требованиям ГОСТ", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
На данный момент все пассажиры, стрелявшие из автомата, задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 213 УК РФ. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.
Лента новостей
-
Рост урожая ягодных культур ожидают на Кубани
-
Ритмы весны: хроники полевых работ в АО «Кубань»
-
В Кореновске прошла масштабная операция «Правопорядок»
-
В станице Сергиевской отметили 85 годовщину начала Великой Отечественной войны
-
Молодые депутаты Кореновского района организовали памятные мероприятия
-
Студенты КПТ посетили знаменитый парк «Краснодар»
-
Выпускники Кореновского политехникума защищают дипломы
-
Шахматный марафон кореновцев: россыпь медалей на турнирах в Выселках и Тимашевске
-
1 этап Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд прошел в Новоберезанском
-
Молодые депутаты Кореновского района поддержали молодого тренера








