Перейти к содержимому

В Кореновском районе стартует профилактическая акция «Внимание- дети!»


 |  Мы и закон

Госавтоинспекция проводит этап краевой профилактической акции "Внимание-дети"

Госавтоинспекция оповещает водителей, что с 19 по 27 марта, в период весенних каникул традиционно проводится профилактическая акция «Внимание дети!».

В это время, как правило, увеличивается количество ДТП с участием детей. Действия школьников на дороге – непредсказуемы. Поэтому, приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления детей, водителю необходимо сбавить скорость.

Одной из наиболее частых причин ДТП с участием детей является внезапный выход ребенка на проезжую часть из-за предмета, ограничивающего видимость. Если в поле вашего зрения оказался ребенок, предупредите его о своем приближении светом фар, звуковым сигналом. Сделайте себя заметным для пешеходов.

Госавтоинспекция Кореновского района напоминает, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования, поэтому выезд на проезжую часть дороги строго запрещен.

При переходе проезжей части по пешеходному переходу нужно спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или везти рядом с собой.

Управлять мототранспортом можно только с 16 лет с включенным светом, в застегнутом мотошлеме и при наличии водительского удостоверения категории «А» для мотоцикла и категории «М» (или любой другой) для мопедов, скутеров.

Начальник отдела Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кореновскому району Максим Суханов.

pegi12.jpg