Госавтоинспекция провела сход жителей в станице Сергиевской

Инспектор напомнил, что управлять скутерами или мопедами разрешается с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М», а для управления мотоциклами необходимо водительское удостоверение категории «А», и регистрационные документы на транспорт.
Управление двухколёсным транспортом без удостоверения влечёт постановку транспортного средства на штрафную стоянку, а водителю грозит штраф до 15 000 рублей.
Управлять средствами индивидуальной мобильности по дорогам общего пользования разрешается несовершеннолетним по достижении 14-летнего возраста, а дети до 7 лет могут управлять СИМ только в сопровождении взрослых. Дети в возрасте от 7 до 14 лет могут передвигаться на СИМ по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам.
В завершение участковый Сергей Дворниченко провёл беседу с гражданами по профилактике мошенничества, рассказав об основных схемах обмана, напомнил, как действовать, если столкнулись с подозрительными звонками, и что делать, чтобы не стать жертвой мошенников
Лента новостей
-
В России с сентября ужесточаются правила получения охотничьего билета
-
Кубань - регион медицинского туризма и курортов нового формата
-
Следственный комитет завершил расследование резонансного дела об убийстве школьницы в хуторе Бураковском
-
4,5 миллиона кубанцев примут участие в выборах 2025 года
-
Акция «Собери ребенка в школу» в Кореновском районе: депутат Анна Тарасова вручила подарки двум семьям
-
Готовность школ к учебному году: итоги планерки в администрации Кореновского района
-
Посвятили забег празднику государственного флага
-
Нам машет небо нашим флагом!
-
Забег за за триколор прошел в Кореновском районе
-
Женское предпринимательство раскрывает для экономики региона новые возможности