Школьники Кореновского района узнали о вреде наркотических веществ
Молодой депутат Александра Гончарова вместе с капитаном полиции, инспектором ОПДН Людмилой Шабельниковой провели для семиклассников школы №5 ст. Платнировской открытый урок «Здоровым быть – здорово!», в ходе которого разъяснили ребятам, какой огромный вред здоровью, психике и жизни человека наносят любые виды наркотических веществ, их употребление, хранение и сбыт, а лучшим способом защиты от опасных соблазнов является осознанный образ жизни, спорт, сила воли и увлечённость полезным и любимым делом!
Депутат Артем Пилипенко организовал для учащихся 7 и 10 классов СОШ №5 и 9 класса СОШ № 4 ст. Раздольной экскурсию в кабинет врача психиатра-нарколога Центральной районной больницы и провел с ребятами беседу об опасности курения и употребления алкоголя, а также любых запрещенных законом веществ, среди которых не бывает «легких и безопасных» - все они разрушительно действуют на здоровье и приводят к тяжелым последствиям.
Учащимся продемонстрировали оборудование для исследований на наличие паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе, показали метод выявления наркосодержащих и психоактивных веществ при помощи специального экспресс-теста «Сармат СВ». Также ребята познакомились с работой клинической лаборатории, приёмного отделения ЦРБ, кабинетов магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии.
Лента новостей
-
День знаний: безопасность превыше всего
-
В Кореновском районе обсудили безопасность подростков при управлении питбайками
-
На Кубани в 2026 году на образование направят почти 234 млрд рублей
-
На Кубани жители могут застраховать имущество и автомобили от ущерба БПЛА: на что обратить внимание при выборе полиса
-
Итоги турнира СМД в честь тренера Владимира Пикулика
-
ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки в Майкопе: задержаны 12 человек
-
В Госдуме назвали кровавой провокацией атаку ВСУ в Краснодаре, где погибли дети
-
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в работе XXIII съезда «Единой России» в Москве
-
Губернатор Кубани обсудил экономическое развитие региона с вице-премьером Маратом Хуснуллиным и федеральными министрами
-
Школьники прикоснулись к творчеству Марины Цветаевой








