Алексей Ткачев: Изменения законодательства будут способствовать развитию туризма молодежи на Кубани
Принят закон, расширяющий полномочия органов госвласти в сфере туризма по организации экскурсий и путешествий с культурно-познавательными целями для обучающихся в колледжах и техникумах.
Как отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Ткачев, документ уравнивает в правах на доступ к услугам в сфере туризма учащихся одного возраста, будь то школьники или учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений.
Без этих поправок учащиеся школ, уходя в колледжи и техникумы после 9-го класса, теряли право на помощь со стороны органов госвласти в вопросах организации поездок и экскурсий, в то время как их сверстники, продолжившие обучение в 10-х и 11-х классах школы, эти права сохраняли. Теперь установлен предельный возраст лиц – 23 года, на которых будут распространяться положения принятого закона, а также расширен перечень образовательных учреждений - теперь это, школы, колледжи и техникумы.
Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2025 года.
«В настоящее время в сфере туризма реализуется целый комплекс мер, направленных на развитие национальной туристической индустрии, - подчеркнул парламентарий. - Принятые нововведения будут способствовать развитию культурно-познавательного туризма среди детей и молодежи на Кубани».
Нововведения обязательно будут востребованы в Краснодарском крае, где в 159 среднеспециальных учебных заведениях получают образование свыше 154 тысяч учащихся колледжей и техникумов.
Лента новостей
-
В Кореновске задержали подозреваемого в убийстве, совершенном 2 года назад
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Алексей Ткачев: Господдержка кубанского садоводства создаёт потенциал дальнейшего роста
-
Алексей Ткачев: Наставничество возвращает к принципам преемственности в профессии
-
Первые российские бананы вырастили в Сочи
-
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Вениамин Кондратьев обсудили вопросы развития православия на Кубани
-
Студенты и активисты навели порядок на могилах фронтовиков
-
Чернобыль: 40 лет за невидимой гранью
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кубанских специалистов приглашают принять участие в конкурсе «Тренер по бережливому производству – 2026. Применяй! Обучай! Совершенствуй!»








