Госавтоинспекция Кореновского района: дача взятки - уголовно наказуемое деяние
Взяткой считается любой предмет, независимо от его природы, предлагаемый должностному лицу, в обмен на совершение (либо бездействие) последним определенных действий.
Государственный служащий не имеет право принимать от гражданских лиц никакие материальные ценности, предметы, деньги и прочее. Совершение деяния считается завершенным с того срока, как предмет был предложен сотруднику – правонарушением считается даже попытка дачи взятки должностному лицу.
Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки – преступление, за которое предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Лента новостей
-
Госавтоинспекция Кореновского района: дача взятки - уголовно наказуемое деяние
-
Скажи «нет» террористам - иначе они скажут «прощай» твоей жизни
-
Не верь террористам — они не ценят ни тебя, ни твою жизнь
-
Сотрудничество с террором - билет в никуда
-
50 шагов до Нового года
-
Отель «Радуга» завершил этап во федеральном проекте «Кадры для туризма»
-
Завод «Лидерпласт» на пути к достижению новых результатов
-
Отель «Дельта Сириус» подвел итоги проекта
-
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил предприятие в Динском районе
-
Предприятяе «Лоза» подвела итоги проекта по оптимизации процесса в рамках проекта «Бережливый регион»





