На Кубани полицейские и школьники обсудили противодействие терроризму и экстремизму
Сотрудники полиции Кореновска совместно с военнослужащим в/ч 35666 и представителем Молодежного центра посетили школу № 19 им. Героя России С.А. Наточего.
Накануне Дня Победы спикеры выступили с докладами и с обращением к школьникам по теме межнационального мира и противодействию идеологии терроризма и экстремизма.
Важным аспектом разговора стало обсуждение современных угроз и противодействию им: вовлечению в террористическую деятельность, дропперству, нарушению правил дорожного движения, безопасному поведению в общественных местах.
- Заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Кореновскому району Александр Тихонов рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних при управлении транспортными средствами;
- Начальник уголовного розыска ОМВД России по Кореновскому району Дмитрий Косов рассказал о профилактике терроризма, экстремизма и недопущению вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе через интернет, а также была затронута тема IT-мошенничества, где ребятам рассказали о распространенных схемах обмана в интернете, мобильной связи и социальных сетях. Были разъяснены основные положения уголовной ответственности за осквернение памятников, мемориалов и воинских захоронений;
- Штурман-оператор вертолета Владислав Грязин рассказал о Специальной военной операции, пояснив, что это борьба за безопасность и справедливость. Мы помним подвиг предков и гордимся, что продолжаем их дело;
- Специалист молодежного центра по противодействию идеологии терроризма, экстремизма и гармонизации межнациональных отношений Ангелина Мандриченко уделила особое внимание теме терроризма и экстремизма.
Встреча завершилась пожеланием ребятам всегда осознавать свою безопасность, как первостепенную потребность, и воспитывать в себе уважение к личным границам других людей, сообщает Отдел МВД России по Кореновскому району.
Лента новостей
-
Рост урожая ягодных культур ожидают на Кубани
-
Ритмы весны: хроники полевых работ в АО «Кубань»
-
В Кореновске прошла масштабная операция «Правопорядок»
-
В станице Сергиевской отметили 85 годовщину начала Великой Отечественной войны
-
Молодые депутаты Кореновского района организовали памятные мероприятия
-
Студенты КПТ посетили знаменитый парк «Краснодар»
-
Выпускники Кореновского политехникума защищают дипломы
-
Шахматный марафон кореновцев: россыпь медалей на турнирах в Выселках и Тимашевске
-
1 этап Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд прошел в Новоберезанском
-
Молодые депутаты Кореновского района поддержали молодого тренера








