Skip to main content

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 223 от 08.10.2021


 |  Платнировское

        АДМИНИСТРАЦИЯ ПЛАТНИРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 08.10.2021                                       № 223

ст-ца Платнировская

О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района «О внесении изменений в решение Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района от 27 марта 2020 года № 57 «Об утверждении Правил благоустройства территории Платнировского сельского поселения Кореновского района»

В целях соблюдения прав жителей Платнировского сельского поселения Кореновского района, в соответствии со статьей 5.1. Градостроительного кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района от 4 февраля 2021 года № 107 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Платнировском сельском поселении Кореновского района», администрация Платнировского сельского поселения Кореновского района п о с т а н о в л я е т:

1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района «О внесении изменений в решение Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района от 27 марта 2020 года № 57 «Об утверждении Правил благоустройства территории Платнировского сельского поселения Кореновского района» (приложение №1).

2. Назначить число, время, и место проведения слушаний на 15 ноября 2021 года в 14 часов 00 минут по адресу: станица Платнировская, улица Красная, 47, актовый зал.

3. Сформировать комиссию по организации проведения публичных слушаний в Платнировском сельском поселении Кореновского района и утвердить его состав (приложение № 2).

4. Проведение публичных слушаний в порядке, установленном решением Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района от 4 февраля 2021 года № 107 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Платнировском сельском поселении Кореновского района» возложить на комиссию по организации проведения публичных слушаний в Платнировском сельском поселении Кореновского района (далее – Комиссия).

5. Комиссии:

5.1. Обеспечить прием и регистрацию предложений и замечаний от прошедших идентификацию участников публичных слушаний по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях в порядке и сроках, указанных в оповещении о начале проведения публичных слушаний, а также их обязательное рассмотрение, за исключением случая, предусмотренного частью 15 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

5.2. Обеспечить в течении 10 рабочих дней со дня проведения публичных слушаний официальное опубликование заключения о результатах публичных слушаний в газете «Кореновские вести» и размещение его на официальном сайте органа местного самоуправления Платнировского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Общему отделу администрации Платнировского сельского поселения Кореновского района (Брославская) обеспечить:

6.1. Подготовку и опубликование оповещения о начале публичных слушаний в газете «Кореновские вести» не позднее, чем за семь дней до дня размещения проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, на официальном сайте органов местного самоуправления Платнировского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.2. Размещение оповещения о начале публичных слушаний не позднее, чем за семь дней до дня размещения проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях на официальном сайте органов местного самоуправления Платнировского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах Платнировского сельского поселения Кореновского района по адресам:

администрация Платнировского сельского поселения Кореновского района - станица Платнировская, ул.Красная,47;

муниципальное бюджетное учреждение культуры Платнировского сельского поселения Кореновского района «Платнировский культурно-досуговый центр» ст.Платнировсккая, ул.Красная,27;

муниципальное бюджетное учреждение культуры Платнировского сельского поселения Кореновского района «Платнировский культурно-досуговый центр» филиал хутора Казачьего - хутор Казачий, ул.Золотарева,26

- Фе́льдшерско-акуше́рский пу́нкт хутора Левченко - хутор Левченко, ул.Центральная,7.

6.3. Размещение проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему на официальном сайте органов местного самоуправления Платнировского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.4. Проведение экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

6.5. Консультирование посетителей экспозиции и распространение информационных материалов к проекту, подлежащем рассмотрению на публичных слушаниях.

7. Общему отделу администрации Платнировского сельского поселения Кореновского района (Брославская ) обнародовать настоящее постановление в установленных местах и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Платнировского сельского поселения Кореновского района в сети «Интернет».

6. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования, за исключением пункта 6, вступающего в силу со дня подписания.

Глава Платнировского сельского поселения Кореновского района М.В. Кулиш

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации Платнировского сельского поселения

Кореновского района

от _____________________№___

 

ПРОЕКТ

СОВЕТ ПЛАТНИРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

 

от ____________                                                                                      № ______

   ст. Платнировская

О внесении изменений в решение Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района от 27 марта 2020 года № 57 «Об утверждении Правил благоустройства территории Платнировского сельского поселения Кореновского района»

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом Платнировского сельского поселения Кореновского района, с целью приведения нормативных правовых актов Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района в соответствие с действующим законодательством, Совет Платнировского сельского поселения Кореновского района, р е ш и л:

  1. Внести в приложение к решению Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района от 27 марта 2020 года № 57 «Об утверждении Правил благоустройства территории Платнировского сельского поселения Кореновского района» следующие изменения:
  2. 1.пункт 1 раздела I изложить в следующей редакции:

«1. Правила благоустройства территории Платнировского сельского поселения Кореновского района (далее - Правила) разработаны на основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 года № 1034/пр «Об утверждении СП 42.13330 «СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 года №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 года № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 16 ноября 2012 года № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», приказа Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27 декабря 2012 года № 122/ГС «Свод правил СП 140.13330.2012 «Городская среда. Правила проектирования для маломобильных групп населения», постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», Закона Краснодарского края от 23 апреля 2013 года          № 2695-КЗ «Об охране зелёных насаждений в Краснодарском крае», Закона Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 3952-КЗ «О порядке определения органами местного самоуправления в Краснодарском крае границ прилегающих территорий», Градостроительного кодекса Краснодарского края, нормативно правовыми актами Краснодарского края, Устава Платнировского сельского поселения Кореновского района, генерального плана Платнировского сельского поселения Кореновского района, а также с учетом положений правовых актов и документов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития Платнировского сельского поселения Кореновского района»;

  1. 2.абзацы 30, 31 пункта 3 раздела I изложить в следующей редакции:

«отходы производства и потребления - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению. К отходам не относится донный грунт, используемый в порядке, определенном законодательством Российской Федерации»;

1.3.   абзац 7 пункта 44 раздела IV изложить в следующей редакции:

«на землях общего пользования населенных пунктов поселения, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов поселения, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органом местного самоуправления Платнировского сельского поселения Кореновского района.»;

1.4. пункт 45 раздела IV изложить в следующей редакции:

«45. Порядок осуществления накопления (в том числе раздельного накопления), транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов, организация контейнерных площадок, регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 641», постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 06.02.2020  №  60 «Об утверждении Порядка накопления (в том числе раздельного накопления) твердых коммунальных отходов на территории Краснодарского края и признании утратившими силу некоторых постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края».»;

1.5. пункт 47 раздела IV изложить в следующей редакции:

«47. Сбор и вывоз жидких бытовых отходов.

47.1. Сбор и вывоз жидких бытовых отходов должен осуществляться в соответствии с санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 января 2021 года № 3.

В населенных пунктах без централизованной системы водоотведения накопление жидких бытовых отходов должно осуществляться в локальных очистных сооружениях либо в подземных водонепроницаемых сооружениях как отдельных, так и в составе дворовых уборных.

47.2. Расстояние от выгребов и дворовых уборных с помойницами до жилых домов, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи и медицинских организаций, организаций социального обслуживания, детских игровых и спортивных площадок должно быть не менее 10 метров и не более 100 метров, для туалетов - не менее 20 метров.

Дворовые уборные должны находиться (располагаться, размещаться) на расстоянии не менее 50 метров от нецентрализованных источников питьевого водоснабжения, предназначенных для общественного пользования.

Хозяйствующие субъекты, эксплуатирующие выгребы, дворовые уборные и помойницы, должны обеспечивать их дезинфекцию и ремонт.

Выгреб и помойницы должны иметь подземную водонепроницаемую емкостную часть для накопления жидких бытовых отходов. Объем выгребов и помойниц определяется их владельцами с учетом количества образующихся жидких бытовых отходов.

Не допускается наполнение выгреба выше, чем 0,35 метров до поверхности земли. Выгреб следует очищать по мере заполнения, но не реже 1 раза в 6 месяцев.

47.3. Удаление жидких бытовых отходов проводится хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по сбору и транспортированию жидких бытовых отходов, в период с 7 до 23 часов с использованием транспортных средств, специально оборудованных для забора, слива и транспортирования жидких бытовых отходов, в централизованные системы водоотведения или иные сооружения, предназначенные для приема и (или) очистки жидких бытовых отходов.

Не допускается вывоз жидких бытовых отходов в места, не предназначенные для приема и (или) очистки жидких бытовых отходов.»;

1.6. подпункты 48.2, 48.3. пункта 48 раздела IV изложить в следующей редакции:

«48.2. Перемещение биологических отходов должно производиться в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов».

48.3. Сбор отходов лечебно-профилактических учреждений с классами опасности А, Б, В, Г, Д должен осуществляться в соответствии с санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утверждёнными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021 № 3»;

1.7. подпункт 57.4. пункта 57 раздела V признать утратившим силу.

1.8. пункт 95 раздела X изложить в следующей редакции:

«95. Обеспечение беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур осуществляется в соответствии с требованиями норм градостроительного проектирования, на основании свода правил СП 59.13330.2020 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001»;

1.9. пункт 100 раздела XIII изложить в следующей редакции:

«100. Администрация Платнировского сельского поселения Кореновского района осуществляет муниципальный контроль в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение настоящих Правил».

2. Обнародовать решение на информационных стендах в установленном порядке и разместить на официальном сайте Платнировского сельского поселения Кореновского района в сети «Интернет».

3. Решение вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального обнародования.

 

Глава Платнировского сельского поселения

Кореновского района

 

М.В. Кулиш

Председатель Совета

Платнировского сельского поселения

Кореновского района

 А.Г. Павленко

 

 

 

 ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Платнировского сельского поселения

Кореновского района

от ______________________№___

 

 Состав

комиссии по проведению публичных слушаний в Платнировском сельском поселении Кореновского района

 

 

Русанов     -                               заместитель главы Платнировского

Юрий Валентинович                   сельского поселения                           

                                                     Кореновского района, председатель комиссии;

                                                            

 

Скуб Галина -                         ведущий специалист общего отдела

Эдуардовна                             администрации Платнировского

                                                 сельского   поселения Кореновского района,

                                                 заместитель председателя комиссии;                                                                  

 

Брославская                               начальник общего отдела

Татьяна Владимировна   -       администрации Платнировского

                                                   сельского поселения Кореновского района

                                                  секретарь комиссии;

 

 

Гончарова Алла      -                     специалист 1 категории общего отдела          

Сергеевна                                    администрации Платнировского

                                                     сельского поселения Кореновского района,

                                                      член комиссии;

 

Колтунов   Виталий   -                 депутат Совета Платнировского сельского

Александрович                              поселения Кореновского района,

                                                      член комиссии;

 

Павленко                                 председатель Совета

Александр Григорьевич         Платнировского сельского поселения

                                                Кореновского района;

 

 

Сало Валентина -                     начальник финансово-экономического отдела

Владимировна                         администрации Платнировского

                                                  сельского поселения,

                                                   Кореновского района, член комиссии.

 

 

pegi12.jpg