Skip to main content

Решение от 21.11.2023 № 228 ст. Платнировская


 |  Платнировское

СОВЕТ ПЛАТНИРОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА 

РЕШЕНИЕ 

от 21.11.2023   № 228

О внесении изменений в решение Совета Платнировского  сельского поселения Кореновского района от 24 декабря 2021 года № 140 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства»

 

В соответствии с Федеральным законом от 4 августа 2023 года № 483-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и с целью приведения нормативных правовых актов Совета Платнировского  сельского поселения Кореновского района в соответствие с действующим законодательством, Совет Платнировского  сельского поселения Кореновского района  р е ш и л:

  1. Внести в приложение к решению Совета Платнировского сельского поселения Кореновского района от 24 декабря 2021 года № 140 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства» следующие изменения:

1.1. пункт 3.10 раздела 3 дополнить абзацами следующего содержания:

«Контролируемое лицо вправе обратиться в орган муниципального контроля с заявлением о проведении в отношении его профилактического визита (далее - заявление контролируемого лица).

Орган муниципального контроля рассматривает заявление контролируемого лица в течение десяти рабочих дней с даты регистрации указанного заявления и принимает решение о проведении профилактического визита либо об отказе в его проведении с учетом материальных, финансовых и кадровых ресурсов органа муниципального контроля, категории риска объекта контроля, о чем уведомляет контролируемое лицо.

Орган муниципального контроля принимает решение об отказе в проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица по одному из следующих оснований:

1) от контролируемого лица поступило уведомление об отзыве заявления о проведении профилактического визита;

2) в течение двух месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица органом муниципального контроля было принято решение об отказе в проведении профилактического визита в отношении данного контролируемого лица;

 

3) в течение шести месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица проведение профилактического визита было невозможно в связи с отсутствием контролируемого лица по месту осуществления деятельности либо в связи с иными действиями (бездействием) контролируемого лица, повлекшими невозможность проведения профилактического визита;

4) заявление контролируемого лица содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц органа муниципального контроля либо членов их семей.

 В случае принятия решения о проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица орган муниципального контроля в течение двадцати рабочих дней согласовывает дату проведения профилактического визита с контролируемым лицом любым способом, обеспечивающим фиксирование такого согласования, и обеспечивает включение такого профилактического визита в программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.»;

1.2. приложение № 2 к Положению о муниципальном контроле в сфере благоустройства изложить в новой редакции (прилагается).

  1. Решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Платнировского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава                                                            Председатель Совета

Платнировского сельского поселения         Платнировского сельского поселения  

Кореновского района                                 Кореновского района 

М.В. Кулиш                                                    А.Г. Павленко

          ПРИЛОЖЕНИЕ

         к решению Совета Платнировского

           сельского поселения

          Кореновского района

            от 2023 года  №

«ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Положению о муниципальном контроле в сфере благоустройства

ИНДИКАТОРЫ

риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении администрацией Платнировского  сельского поселения Кореновского района муниципального контроля в сфере благоустройства

1. Отсутствие в органе местного самоуправления сведений об окончании земляных работ по истечении срока действия разрешения на их проведение (ордера), об уборке временных ограждений, о демонтаже временных объектов по истечении срока действия разрешения на их установку, о сносе деревьев по истечении срока действия порубочного билета, о пересадке деревьев и кустарников по истечении срока действия разрешения.

2. Поступление в орган местного самоуправления сведений об окончании земляных работ по истечении срока действия разрешения на их проведение (ордера), об уборке временных ограждений и демонтаже временных объектов, сносе деревьев, пересадке деревьев и кустарников, уведомлении о производстве аварийных (восстановительных) работ на объекте муниципального контроля в сфере благоустройства (в том числе, при авариях на участках водопровода, газопровода, канализации).

3. Поступление в контрольный орган обращений граждан, организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», о фактах нарушений обязательного требования, отнесенного к предмету муниципального контроля (за исключением обращений (информаций), послуживших основанием для проведения внепланового контрольного (надзорного) мероприятия в соответствии с частью 12 статьи 66  Федерального закона от 31 июля 2020 года  №  248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»), в случае если в течение года до поступления данного обращения, информации контролируемому лицу контрольным органом объявлялось предостережение о недопустимости нарушения аналогичного обязательного требования.

4. Повторное, в течение 90 календарных дней, выявление при проведении контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом нарушений одних и тех же обязательных требований на одном и том же объекте муниципального контроля, по которым объявлялось предостережение о недопустимости нарушения аналогичных обязательных требований.»

Глава                                                            Председатель Совета

Платнировского сельского поселения         Платнировского сельского поселения  

Кореновского района                                 Кореновского района 

М.В. Кулиш                                                    А.Г. Павленко

pegi12.jpg