Кореновские полицейские задержали курьера IT-мошенников из Каневской. Видео

Четверо жителей Кореновского района стали жертвами аферистов, обманувших их по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».
Потерпевшие передали курьеру более миллиона рублей, а затем, связавшись с близкими, и убедившись, что с ними все в порядке, обратились с заявлением в полицию.
Полицейские установили личность и местонахождение молодого человека, забравшего деньги у заявителей. 22-летнего жителя станицы Каневской оперативники задержали в Кореновске около банкомата. Парень оказался курьером мошенников и успел перевести часть похищенных денег сообщникам.
Возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ. Мошенникам светит лишение свободы на срок до шести лет, сообщают в Отделе МВД по Кореновскому району.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: разработаны надёжные способы защиты недвижимости от мошенников
-
Полицейские Кореновска рассказали работникам местного предприятия о том, как противостоять мошенникам
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках с 6 по 10 июля
-
Алексей Ткачев: на Кубани врачи смогут назначать БАДы пациентам
-
В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
-
Предприятие «Поместье Голубицкое» стало участником краевой программы «Бережливый регион».
-
Уведомление о химобработках жителей Кореновского района и Дядьковского СП
-
Комитеты СМД Краснодарского края обсудили предварительные итоги
-
Как ухаживать за розами, чтобы они всегда вас радовали
-
Настольный теннис: дети и внуки Победы