Skip to main content

В Кореновском районе столкнулись три грузовых автомобиля


 |  Происшествия

6 марта около 22:20 на автодороге Кореновск - Тимашевск, житель  Армавира, управляя грузовым автомобилем "Ивеко", двигаясь со стороны Тимашевска в сторону Кореновска, выехал на встречку и столкнулся с "Камазом" с прицепом, который перевозил зерно. "Камаз" опрокинулся, а зерно рассыпалось.

 

После столкновения с "Камазом", "Ивеко"  столкнулся с грузовым автомобилем "Кенворд" с полуприцепом,  движущимся во встречном направлении, который от столкновения сьехал в кювет.

В результате ДТП водитель "Ивеко" погиб до приезда скорой медицинской помощи, водитель Камаза получил телесные повреждения и был доставлен в Кореновскую ЦРБ.

Предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия стал выезд на встречную полосу движения водителя "Ивеко". Ведется следствие.

Комментарий ГИБДД:

Выезд на встречную полосу, как правило, заканчивается лобовым столкновением. А именно такое столкновение отличается наибольшей тяжестью последствий, наибольшим количеством жертв.

Также следует соблюдать особенную аккуратность при совершении обгонов на двухполосной дороге. Тут важно уяснить, что идти на столь опасный маневр следует только после того, как все хорошо продумано и просчитано. Никогда не следует тормозить на обгоне. Обгон – один из самых опасных маневров на дороге. Нужно неоднократно подумать перед тем, как решиться на такой поступок.

Детальный анализ происшествий показывает, что во время движения водители выбирают небезопасный скоростной режим, при этом, наезжая на обочину или выбоины на проезжей части, теряют контроль над управлением транспортного средства. Неуправляемая автомашина выезжает на встречную полосу движения и происходит лобовое или боковое столкновение со встречным транспортом. Подавляющее большинство трагических случаев произошли именно по такой "схеме".

pegi12.jpg