Skip to main content

В Краснодаре начала работу "Лаборатория профессий"


 |  Образование

В краснодарском парке «Россия – моя история» начала работу мультимедийная выставка «Лаборатория профессий» проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Выставка познакомит школьников с устройством рынка труда и системой профессионального образования. В игровом и познавательном формате при помощи мультимедийных технологий ученики смогут открыть для себя более 400 профессий.

В начале работы в каждом зале участники смотрят небольшую инструкцию от главного героя – профессора Нова, после они отправляются решать задания на сенсорных панелях. Правильное решение заданий позволит им открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями.

Ребята могут проверить свои знания по девяти профессиональным средам - «индустриальной», «здоровой», «комфортной», «безопасной», «умной», «социальной», «деловой» и «креативной» и «аграрной». Школьники познакомятся с растениеводством, животноводством, пищевой промышленностью, селекцией и генетикой.

Ознакомившись с профессиями и «построив» город будущего, школьники пройдут федеральную профессиональную пробу – социальное предпринимательство.

Принять участие в проекте «Билет в будущее» в частном порядке можно и онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на новой цифровой платформе.

 

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg