Краснодарский край представил достижения в сфере образования на выставке «Россия»
В День образования на стенде региона в павильоне №75 на ВДНХ провели мероприятия для посетителей выставки. В течение дня талантливые школьники и студенты Кубани вместе с педагогами организовали для всех желающих мастер-классы, лекции и викторины.
Программу разделили на четыре блока – «Кубань историческая и современная», «Кубань туристическая», «Кубань профессиональная» и «Кубань аграрная».
Победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады по биологии и педагоги центра «Призма» научили всех желающих уникальной методике оценки новых сортов яблок кубанской селекции, рассказали о черенковании и закаливании смородины и самшита. Учащиеся и педагоги краевого эколого-биологического центра познакомили посетителей с технологией выращивания растений на гидропонной системе и предлагали посадить растения для содержания в домашних условиях.
Викторину с занимательными фактами об истории и современности региона провела для гостей стенда Оксана Перенижко, кандидат исторических наук, доцент Кубанского государственного университета, наставник одаренных школьников края. Денис Рашитов, казак-наставник учеников школы №17 Абинского района, продемонстрировал навыки фланкировки.
О развитии в регионе детского и юношеского туризма рассказал выдающийся путешественник Константин Мержоев. Гости выставки смогли посетить виртуальную экскурсию по Краснодарскому краю.
Мастер-классы также провели преподаватели и студенты кластеров «Профессионалитета». Центр виноградарства и виноделия представил технологию изготовления полезных сладостей из виноградной мезги и тренажер для обучения параллельному вождению. Центр креативных технологий – мастер-класс по украшению кухонной утвари в технике «Декупаж» с использованием элементов природы Краснодарского края. А кластер «Перспектива» презентовал разработанную студентами 3D визуализацию архитектурных проектов и интерьеров образовательных учреждений.
Свои проекты представили на стенде юные инженеры из детского технопарка «Кванториум» и Центра дополнительного образования Славянска-на-Кубани, а также представители регионального школьного технопарка «Квант Кубань-КубГТУ».
Лента новостей
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности
-
Делегация Кореновска посетила Донбасс
-
АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район) уведомляет о применении пестицидов
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о законе, по которому наследникам расскажут о долгах наследодателя
-
Документальный фильм «Игры с огнем» посмотрели 180 тысяч кубанских студентов и школьников
-
Предприятие из Брюховецкого района продолжают работу над оптимизацией процесса ремонта техники
-
Делегация Краснодарского края - участник VII форума «Производительность 360»
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: Цифровизация способствует развитию эффективной транспортной системы на Кубани
-
Главный врач Кореновской ЦРБ ответил на вопросы жителей
-
Алексей Ткачев: Возможность застраховать большую сумму повышает у жителей Кубани привлекательность банковских безотзывных вкладов




