На Кубани почти 7,5 тысяч человек занимаются самбо

16 ноября в России отмечают День самбо. Губернатор Краснодарского края в своих социальных сетях поздравил с праздником всех, кто занимается этим видом спорта.
– У нас в регионе самбо – один из самых популярных видов борьбы. В секциях по всему краю занимаются почти семь с половиной тысяч человек. А уроки самбо в школах посещают более 400 тысяч наших мальчишек и девчонок. Для всех, кто хочет заниматься спортом, строим комфортные и современные Центры единоборств, малобюждетные комплексы. Большой трехэтажный Дворец «Самбо» возводим в «Городе спорта». Там будут созданы условия для проведения турниров всероссийского и международного уровней.
Кубанские спортсмены всегда показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. В состав сборной команды Краснодарского края ежегодно входит не менее 300 спортсменов, а в сборную России в 2022 году включили 46 самбистов из региона.
Всероссийский проект «Самбо в школу» на Кубани реализуют с 2018 года и сегодня край находится в лидерах по развитию этого вида спорта в России. В нем участвует 754 школы. В 2022 году в краевом турнире по самбо, который прошел в рамках регионального проекта «Школьная лига Самбо», приняли участие более 4000 человек. А в декабре в Сочи состоятся Всероссийские соревнования среди учащихся.
Лента новостей
-
Подросткам Кореновска рассказали о службе в полиции
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Дмитрий Медведев посетил Южный федеральный округ
-
Компания «Сормат» стала новым участником краевой программы «Бережливый регион»
-
В Раздольненской сельской библиотеке прошёл урок мужества,
-
Во время ДТП в Кореновском районе пострадали пять человек
-
Записать ребенка в спортивную школу на портале «Госуслуги» могут жители Кубани
-
Ворошиловские стрелки из Раздольной
-
Аграрные приметы, проверенные временем