Skip to main content

В Кореновске прошел шахматный турнир


 |  Спорт

Сегодня в Кореновском районном центре народной культуры и досуга прошел традиционный шахматный турнир памяти Казачка Николая Стефановича.

Многие кубанцы помнят Николая Стефановича не только как грамотного руководителя Агрохимии, но и хорошего, отзывчивого человека, поддерживающего спорт и любящего шахматы. 15 апреля Николаю Стефановичу исполнилось бы 73 года.

kazac

В память о земляке весной в Кореновском районе проходят соревнования, в которых принимают участие шахматисты из разных уголков Кубани. Сегодня в турнире участвовали три района: Кореновский, Усть-Лабинский, Тбилисский, - всего 28 спортсменов.

В основном составе первое место занял Станислав Маркичев из Кореновска, второе - Сергей Демченко и и третье - Валерий Пашко - оба усть-лабинцы.

Среди ветеранов первое место занял кореновец Владимир Хмыров, второе и третье - усть-лабинцы Виталий Ким и Виктор Акопян.

В шахматном турнире охотно участвуют и дети. Первое место занял Станислав Попов, второе - Владислав Попов, третье - Анна Олейник. Победители получили грамоты и денежные призы.

Стоит отметить, что Станислав Маркичев прошёл турнир без поражений: две ничьи, а остальные - победы.
Традиционный шахматный турнир памяти Казачка Николая Стефановича ежегодно организует его сын - Александр Казачек.

- В соревнованиях участвуют спортсмены из разных районов Кубани, - отметил ветеран спорта Владимир Хмыров, - это поддерживает связь между шахматистами разных районов. 

Евгения ГРОССУ.

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg