В Кореновске прошел шахматный турнир
Сегодня в Кореновском районном центре народной культуры и досуга прошел традиционный шахматный турнир памяти Казачка Николая Стефановича.
Многие кубанцы помнят Николая Стефановича не только как грамотного руководителя Агрохимии, но и хорошего, отзывчивого человека, поддерживающего спорт и любящего шахматы. 15 апреля Николаю Стефановичу исполнилось бы 73 года.

В память о земляке весной в Кореновском районе проходят соревнования, в которых принимают участие шахматисты из разных уголков Кубани. Сегодня в турнире участвовали три района: Кореновский, Усть-Лабинский, Тбилисский, - всего 28 спортсменов.
В основном составе первое место занял Станислав Маркичев из Кореновска, второе - Сергей Демченко и и третье - Валерий Пашко - оба усть-лабинцы.
Среди ветеранов первое место занял кореновец Владимир Хмыров, второе и третье - усть-лабинцы Виталий Ким и Виктор Акопян.
В шахматном турнире охотно участвуют и дети. Первое место занял Станислав Попов, второе - Владислав Попов, третье - Анна Олейник. Победители получили грамоты и денежные призы.
Стоит отметить, что Станислав Маркичев прошёл турнир без поражений: две ничьи, а остальные - победы.
Традиционный шахматный турнир памяти Казачка Николая Стефановича ежегодно организует его сын - Александр Казачек.
- В соревнованиях участвуют спортсмены из разных районов Кубани, - отметил ветеран спорта Владимир Хмыров, - это поддерживает связь между шахматистами разных районов.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Грандиозный триумф российских паралимпийцев в Италии
-
Ранее судимая жительница Кореновска предстанет перед судом за наркотики
-
Гид по покупке саженцев
-
У фермера Резго в станице Журавской уже поспел редис
-
Елену Воробьеву назначили вице-губернатором Краснодарского края по социальным вопросам
-
Сборная станицы Дядьковской завоевала золото на Сельских спортивных играх
-
Школьники станицы Журавской облагородили территорию памятника
-
Вениамин Кондратьев поздравил жителей Крыма и Севастополя с 12-й годовщиной воссоединения с Россией
-
Прокурор Кореновского района проведет тематический прием граждан - участников специальной военной операции и членов их семей
-
Кубанские специалисты поборются за миллион рублей в конкурсе «Лучший по профессии»




