В Кореновске прошли соревнования по легкой атлетике
На центральном стадионе г. Кореновска силами Кореновского политехнического техникума были организованы и проведены краевые соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.
В них приняли участие 18 команд из разных уголков Краснодарского края: городов Краснодара, Анапы, Славянска-на Кубани, Лабинска, Курганинска, Ейска, Кореновска, Крымска, станиц Динской, Брюховецкой, Ладожской, Староминской, Павловской и поселка Белой Глины.
Участники сразились между собой в метании гранат, прыжках в длину, беге на 100 метров и эстафете 4×100 м.
Честь Кореновска на соревнованиях защищали 7 студентов и 4 преподавателя политехнического техникума:
Карина Асатрян, Виктория Нестерова, Екатерина Завьялова, Ксения Веремеенко, Святослав Кулебякин, Даниил Арутюнян, Богдан Балахнин, Виталий Сергеевич Новак, Елена Николаевна Лотник, Игорь Алексеевич Большаков и Виктория Алексеевна Семюнитенко.
Присутствовали на соревнованиях почетные гости и судьи в одном лице: тренер высшей категории, КМС по лёгкой атлетике Александр Вильямович Фролов и мастер спорта по лёгкой атлетике, призёр, чемпионка России Кристина Ложкина.
Все это мероприятие сложно было бы организовать без слаженной работы помощников судей - обучающихся техникума. У каждого из них была своя задача. Лев Казарян ловко управлял аппаратурой, обеспечивая музыкальное сопровождение мероприятия. Дмитрий Притчин и Сергей Щепелин помогали судьям на метании гранат - судили "заступ" и отмеряли расстояние полёта гранаты. В это время Никита Брякин выступал в роли стартера - подавал команды к забегу на 100м. Виктория Пащенко записывала в протокол. Геннадий Дмитриенко заносил все результаты в компьютер и выполнял обработку всех протоколов. Помощником судьи на "прыжках с места" стал Евгений Семенцов.
После плодотворных состязаний итоги дня оказались следующими:
1 место - Ейский полипрофильный техникум;
2 место - Динской механико-технологический техникум;
3 место - Брюховецкий многопрофильный техникум.
Команда Кореновского политехнического техникума в общем зачёте заняла 7 место.
Марина Ускова.
Лента новостей
-
Инспектор ДПС Отдела МВД России по Кореновскому району провел профилактическую беседу с учащимися младших классов
-
Теннисисты кореновского «Вымпела» заняли призовые места на краевом турнире
-
В Кореновске школьникам рассказали об опасности буллинга и дропперства
-
Министр экономики Кубани оценил результаты внедрения бережливых технологий в поликлинике Армавира
-
Бережливые инструменты помогают предприятиям санаторно-курортной сферы инвестировать в сотрудников
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел прием граждан
-
Нелегальным перевозчикам на Кубани сказали «стоп»
-
Какие новые правила ввели для тех, кто хочет получить права?
-
Вознесение Господне: когда небо становится ближе
-
Сотрудники полиции и представители Молодежного центра Кореновска провели беседу со школьниками








