В Кореновске прошли соревнования по легкой атлетике

На центральном стадионе г. Кореновска силами Кореновского политехнического техникума были организованы и проведены краевые соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.
В них приняли участие 18 команд из разных уголков Краснодарского края: городов Краснодара, Анапы, Славянска-на Кубани, Лабинска, Курганинска, Ейска, Кореновска, Крымска, станиц Динской, Брюховецкой, Ладожской, Староминской, Павловской и поселка Белой Глины.
Участники сразились между собой в метании гранат, прыжках в длину, беге на 100 метров и эстафете 4×100 м.
Честь Кореновска на соревнованиях защищали 7 студентов и 4 преподавателя политехнического техникума:
Карина Асатрян, Виктория Нестерова, Екатерина Завьялова, Ксения Веремеенко, Святослав Кулебякин, Даниил Арутюнян, Богдан Балахнин, Виталий Сергеевич Новак, Елена Николаевна Лотник, Игорь Алексеевич Большаков и Виктория Алексеевна Семюнитенко.
Присутствовали на соревнованиях почетные гости и судьи в одном лице: тренер высшей категории, КМС по лёгкой атлетике Александр Вильямович Фролов и мастер спорта по лёгкой атлетике, призёр, чемпионка России Кристина Ложкина.
Все это мероприятие сложно было бы организовать без слаженной работы помощников судей - обучающихся техникума. У каждого из них была своя задача. Лев Казарян ловко управлял аппаратурой, обеспечивая музыкальное сопровождение мероприятия. Дмитрий Притчин и Сергей Щепелин помогали судьям на метании гранат - судили "заступ" и отмеряли расстояние полёта гранаты. В это время Никита Брякин выступал в роли стартера - подавал команды к забегу на 100м. Виктория Пащенко записывала в протокол. Геннадий Дмитриенко заносил все результаты в компьютер и выполнял обработку всех протоколов. Помощником судьи на "прыжках с места" стал Евгений Семенцов.
После плодотворных состязаний итоги дня оказались следующими:
1 место - Ейский полипрофильный техникум;
2 место - Динской механико-технологический техникум;
3 место - Брюховецкий многопрофильный техникум.
Команда Кореновского политехнического техникума в общем зачёте заняла 7 место.
Марина Ускова.
Лента новостей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах
-
Вениамин Кондратьев проголосовал на выборах губернатора Краснодарского края
-
Губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручили медаль Любови Орлецкой