В Кореновске прошли соревнования по легкой атлетике
На центральном стадионе г. Кореновска силами Кореновского политехнического техникума были организованы и проведены краевые соревнования по лёгкой атлетике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.
В них приняли участие 18 команд из разных уголков Краснодарского края: городов Краснодара, Анапы, Славянска-на Кубани, Лабинска, Курганинска, Ейска, Кореновска, Крымска, станиц Динской, Брюховецкой, Ладожской, Староминской, Павловской и поселка Белой Глины.
Участники сразились между собой в метании гранат, прыжках в длину, беге на 100 метров и эстафете 4×100 м.
Честь Кореновска на соревнованиях защищали 7 студентов и 4 преподавателя политехнического техникума:
Карина Асатрян, Виктория Нестерова, Екатерина Завьялова, Ксения Веремеенко, Святослав Кулебякин, Даниил Арутюнян, Богдан Балахнин, Виталий Сергеевич Новак, Елена Николаевна Лотник, Игорь Алексеевич Большаков и Виктория Алексеевна Семюнитенко.
Присутствовали на соревнованиях почетные гости и судьи в одном лице: тренер высшей категории, КМС по лёгкой атлетике Александр Вильямович Фролов и мастер спорта по лёгкой атлетике, призёр, чемпионка России Кристина Ложкина.
Все это мероприятие сложно было бы организовать без слаженной работы помощников судей - обучающихся техникума. У каждого из них была своя задача. Лев Казарян ловко управлял аппаратурой, обеспечивая музыкальное сопровождение мероприятия. Дмитрий Притчин и Сергей Щепелин помогали судьям на метании гранат - судили "заступ" и отмеряли расстояние полёта гранаты. В это время Никита Брякин выступал в роли стартера - подавал команды к забегу на 100м. Виктория Пащенко записывала в протокол. Геннадий Дмитриенко заносил все результаты в компьютер и выполнял обработку всех протоколов. Помощником судьи на "прыжках с места" стал Евгений Семенцов.
После плодотворных состязаний итоги дня оказались следующими:
1 место - Ейский полипрофильный техникум;
2 место - Динской механико-технологический техникум;
3 место - Брюховецкий многопрофильный техникум.
Команда Кореновского политехнического техникума в общем зачёте заняла 7 место.
Марина Ускова.
Лента новостей
-
ДТП в Кореновске: без пострадавших, но с повреждениями
-
Всемирный день шопинга 11 ноября: как выгодно купить всё, что хочется, и не попасться на уловки продавцов
-
Жители Кубани могут получить налоговые уведомления на портале Госуслуг
-
Домашняя пицца на пышном тесте. Вкусно и просто
-
От древних расчетов до современных моделей: история праздника День экономиста
-
Теннисист из Дядьковской победил мастера спорта России
-
В Краснодарском крае проходит ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка




