Skip to main content

Лучи красоты и здоровья



Осень — самое время, чтобы позаботиться о себе. Тем более, что впереди - «Сoviкулы», длинная нерабочая неделя. А еще не за горами Новый год, и хочется, чтобы он подарил нам здоровье и красоту. Каждая из нас в эти дни хочет сиять и привлекать взгляды, любоваться своим отражением в зеркале и быть уверенной в себе. Но что делать, если кожа далека от совершенства или на ней есть различные образования, которые зачастую вызывают беспокойство? Или появилась совсем не нужная женщине растительность? Здесь на помощь приходит лазерная медицина.

0211 LASER2Знакомьтесь: практикующий врач, лазерный хирург и косметолог с многолетним стажем, за плечами которого более 2000 лазерных операций - Борис Еожиху. Специально для наших читательниц Борис Викторович рассказал о современных методах ухода за кожей и решении проблем с ней.

Время не стоит на месте, и каждый год оставляет свой отпечаток на нашей коже. Но в силах современной медицины замедлить его бег с помощью качественного ухода и косметологических процедур. Одна из самых популярных - удаление различных кожных образований, в том числе и на волосистой части головы. Лечению этим методом прекрасно поддаются атеромы, фибромы, невусы и другие доброкачественные образования. Плюсы очевидны — не нужно брить волосы, если оно находится на голове, при этом манипуляция проходит быстро, безболезненно и безопасно для пациента. При этом, чтобы убедиться в том, что образование доброкачественное, и его можно удалить без вреда для здоровья пациента, используется дерматоскоп. Это прибор, который увеличивает изображение в 10 раз и позволяет увидеть ранние признаки злокачественных новообразований, а значит - направить пациента к онкологу, чтобы вовремя начать лечение. Если дерматоскоп показывает, что проблем нет — образование можно спокойно удалять.

Второй по популярности процедурой является лазерная эпиляция. Она эффективнее других методов и средств удаления ненужной растительности — бритья, электро-, фото -, элос- эпиляции, шугаринга и прочих, при этом полностью безопасна. Мощный эффект достигается при помощи лазерного луча, который имеет строго определенную длину волны и проникает вглубь волосяного фолликула, а затем его разрушает. При этом кожа не повреждается. Это еще один плюс лазерного метода эпиляции.

Третьей процедурой, в которой себя прекрасно зарекомендовал лазер — является пилинг и шлифовка. Во время процесса удаляется верхний слой кожи, омертвевшие клетки, стимулируется синтез коллагена. После процедуры кожа начнет сиять, станет ровнее, повысятся тургор и подтянутость. При этом эффект пилинга не только сохраняется надолго, но и имеет накопительный эффект. Эта процедура полностью комфортная и безболезненная, перед ней не нужна никакая особая подготовка, и что примечательно, нет длительного реабилитационного периода. Максимум, что вы можете ощутить — легкое покраснение, которое пройдет уже через пару часов. Эти процедуры можно проводить для разных зон — лица, шеи, декольте и прочих. Омоложение гарантировано.

- В интернете ходят всякие страшилки: дескать, лазером можно запросто облучиться, и вообще это очень больно?

Лазер - это свет. Глубина его проникновения в кожный покров - не более 3-4 мм. К радиации и облучению лазер не имеет никакого отношения. Если эти процедуры выполняет дипломированный врач в лицензированной медицинской клинике, а само оборудование имеет сертификат Роспотребнадзора — бояться нечего. Что касается боли, то тут все индивидуально, и у каждого человека свой болевой порог. Но на практике большинству пациентов местная анастезия не требуется. За все время работы лазер полностью доказал свою безопасность и эффективность. Но не стоит забывать, что на результаты терапии могут влиять различные гормональные заболевания и состояния организма. Бояться не стоит — приходите на прием к врачу, и он решит вашу проблему.

Елена Гольцова

pegi12.jpg