Skip to main content

Кореновские школьники познакомились с храмами Выселковского района


 |  Вера

Заместитель председателя СМД Кореновского района Юрий Пушин вместе с иереем Антонием Ушаковым организовал для учащихся 5-7 казачьих и юнармейских классов школы №41 поселка Комсомольского экскурсии в храмы Св. Николая Чудотворца и Троицы Живоначальной в станицах Выселки и Новодонецкой.
 
Во время посещения храмов ребята познакомились с историей, архитектурой и внутренним устройством церквей, узнали от священнослужителей, какие правила и традиции необходимо соблюдать, а также попробовали себя в роли звонарей и пообедали в трапезной.
 
- Экскурсии произвели очень позитивное впечатление на учащихся, ребята были впечатлены красотой храмов и непосредственным открытым общением с батюшакми, с живым интересом слушали их и задавали много вопросов. Уверен, что эти поездки стали для них одними из самых ярких и запоминающихся событий в жизни, - отметил молодой депутат Юрий Пушин.
 
Это уже четвертая по счету экскурсия, которую организовали кореновские молодые депутаты в 2022 году. Благодаря им школьники ранее познакомились с жизнью и бытом монахов Свято- Успенского женского монастыря и старейшего на Кубани мужского монастыря - Екатерино-Лебяжьей Николаевской пустыни в Брюховецком районе.
 
vk.com/smdkorenovsk
 
pegi12.jpg