Skip to main content

Бог в помощь!


 |  Вера

Вот уже несколько лет прихожане Свято-Владимирского и Петропавловского храмов строят в поселке Новоберезанском дом Божий и ухаживают за садом и огородом, примыкающими к будущему храму.

Для сооружения храма Первоверховных Петра и Павла требуются большие капиталовложения, поэтому батюшка Трифон решил для начала построить подсобные помещения основного храма и в одном из таких помещений оборудовать временный храм, где могли бы свободно разместиться все желающие. С благословения епархиального руководства по предложению игумена Трифона этот временный храм решено назвать в честь Ветхозаветного пророка Исаии.

Стараниями прихожан из Кореновска и Новоберезанского строительство помещения под храм уже входит в завершающую фазу: крыша есть, окна установлены, потолок подшит гипсокартоном, стяжка полов завершена, отопление смонтировано. На очереди – штукатурные и малярные работы, укладка кафельной плитки, установка иконостаса.

Вот и в минувшее воскресенье дети из воскресной учебно-воспитательной группы при храме святого равноапостольного князя Владимира вместе со своими педагогами Екатериной Воробьёвой и Владимиром Байбаковым и во главе с батюшкой Трифоном соработничали на стройке. Дети сегодня помогали активным жительницам посёлка, прихожанкам Лидии Тетюцкой, Людмиле Кукоба, Алле Серафименко (на снимке). Стройка, разумеется, весьма затратное дело, но отец Трифон очень надеется, что не иссякнет ручеёк финансирования добровольных жертвователей на столь богоугодное дело.

pegi12.jpg