Skip to main content

В Кореновске на территории Свято-Владимирского храма прошел Фестиваль постной кухни


 |  Вера

19 августа, на православный праздник Преображения Господня, в Кореновске на территории Свято-Владимирского храма прошел III Фестиваль постной кухни.

Как и в прошлые годы, его участником мог стать любой житель, приготовивший блюдо собственного изготовления из постных продуктов. Хозяюшки представили на суд опытных поваров и самых строгих дегустаторов - ребятишек, около 20 наименований различных вкусностей, которые приготовили сами. Чего там только не было — и выпечка, и варенье из винограда, различные закуски и салаты, первые и вторые блюда, десерты, напитки... Надегустировавшись вволю, участники фестиваля перешли к развлечениям — устраивали конкурсы по поеданию яблок без помощи рук, а также соревновались на ловкость и умение резать ниточки фруктов с закрытыми глазами. 

 Жюри оценило вкусовые, органолептические и прочие свойства представленных блюд и распределила места: 1-е место присудили Елене Филатовой за тортик «Виноградная гроздь»; 2-е место заняла Марина Круглова, приготовившая медовую коврижку и кабачковые оладьи; 3-е место — у Валентины Ситниковой, чей салат «Сельдь под шубой» покорил сердца (и желудки) дегустаторов. Остальные участники получили памятные грамоты и море позитивных впечатлений. А ребята из «Молодежного центра» подарили всем участникам фестиваля яблоки и брошюры о значении праздника Преображения Господня. 

 

pegi12.jpg