Skip to main content

Сергей Павлович Мурза


 |  Я и моя работа

Сергей Мурза - главный зоотехник научно-производственного хозяйства «Кореновское», ведущего сельскохозяйственного предприятия Кореновского района.

У Сергея Павловича - жёсткий, но привычный распорядок дня: подъём в 5 утра; ежедневная планёрка в 7 утра у директора, в течение дня - решение множества вопросов, требующих личного вмешательства главного зоотехника. Под его началом трудятся зоотехники, операторы машинного доения, механизаторы, другие специалисты животноводства – всего более 120 человек. Главный зоотехник следит за сбалансированным рационом и полноценным кормлением, контролирует правильное и своевременное доение. Ведёт племенную работу и селекцию. Под его контролем - каждое передвижение скота, каждое событие, связанное с животным... Немало проблем, которые необходимо решать: расчёт оборота стада, селекционная работа, воспроизводство стада и многое другое.

По труду и почёт. За свои трудовые успехи и достижение высоких показателей Сергей Мурза неоднократно награждался почётными грамотами и ценными подарками администрации Кореновского района и руководства предприятия. В декабре 2018 г. за добросовестный многолетний труд и вклад в развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края Сергею Павловичу Мурзе была объявлена Благодарность председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Фотография одного из лучших зоотехников Кореновского района размещена на районной доске Почёта.

Александр Суханов. Фото автора

pegi12.jpg