Skip to main content

Приглашаем читателей «Кореновских вестей» к участию в фотоконкурсе «Я и моя работа».

Вне зависимости от места работы, должности и профессии, каждый из нас участвует в жизни своей малой родины - Кореновского района. Поделитесь фотографией своего рабочего места или сфотографируйте вашего знакомого, пришлите фото с кратким комментарием, и станьте участником нашего проекта «Я и моя работа». 
Адрес почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Номер WhatsApp 8 988 558 06 60


Марина Лукович

Марина Лукович с детства всегда хотела стать строителем. Может на выбор жизненного пути повлияло то, что отец, Борис Фатеевич Назаренко, строил мосты; был строителем-каменщиком и брат Юрий? А может, хотелось стать созидателем и увидеть конкретные результаты своего труда? Поэтому и сомнений после окончания десятилетки не было – Марина избрала специальность «Промышленное и гражданское строительство», поступив в Краснодарский монтажный техникум.

Сергей Павлович Мурза

Сергей Мурза - главный зоотехник научно-производственного хозяйства «Кореновское», ведущего сельскохозяйственного предприятия Кореновского района.

Ольга Суркова

Ольга Михайловна Шадрина (Суркова) – преподаватель художественного отделения Платнировской детской школы искусств. Родилась в станице Платнировской. С детства увлекалась рисованием, живописью. После окончания родной ДШИ, продолжила учёбу на художественно-графическом факультете Кубанского государственного университета, получив специальность преподавателя изобразительного искусства. С 2003 года Ольга Михайловна работает в школе искусств. Её ученики участвуют в творческих конкурсах в Тимашевске и Краснодаре, занимая призовые места; а Виктория Лебедь обучается специальности "Архитектура и дизайн" в Кубанском госуниверситете.

Своим учителем Ольга Шадрина (Суркова) считает Василия Георгиевича Беда.

 

Александр Чернопольский

Александр Николаевич Чернопольский – тренер-преподаватель ДЮСШ №1 по футболу. Его преподавательский стаж – 20 лет, из них 15 лет – в спортшколе. Интерсный факт: несколько лет назад занимался он с девочками, не равнодушными к футблолу. «Дядьковчанки» - так назвалась женская команда, футболистки которой ни в чём не уступали мальчишкам.И даже своё время выиграли школьную спартакиаду Краснодарского края по мини-футболу «Спортивные надежды Кубани». А Виктория Антоненко, Даша Руденко и Алёна Ткачёва выступали за женскую сборную Краснодарского края «Кубаночка», причём последняя - победитель первенства России по футболу, кандидат в мастера спорта.

Александр Николаевич – мастер спорта по лёгкой атлетике, в молодости неоднократно выступал на первенстве края за футбольную команду «Маяк коммунизма». Сейчас Александр Чернопольский тренирует четыре группы школьников в возрасте от 10 до 18 лет, команду «ВипСервис» (ст.Дядьковская). У него – хороший, крепкий тыл. Семья Чернопольских - неоднократный победитель районных состязаний «Папа, мама и я – спортивная семья!», принимала участие и в российских соревнованиях в Анапе. Супруга Ирина с молодости увлекалась волейболом, дочь Даша – футболистка-второразрядник, любит настольный теннис; сын Александр и зять Михаил – члены футбольной команды «ВипСервис». Внучке Анюте - один год... Подрастает новое поколение будущих спортсменов.

Елена Малимонова

Мастер производственного обучения отделочных строительных работ Кореновского политехнического техникума Елена Малимонова родом из Кореновска. После окончания школы закончила ПТУ-25 (так раньше назывался техникум), получив профессию штукатура плиточника-облицовщика.

Сегодня Елена Владимировна - сертифицированный эксперт по компетенциям «Малярные и декоративные работы» и «Сухое строительство и штукатурные работы». Она принимает непосредственное участие в оценке Демонстрационного экзамена и конкурсах профессионального мастерства районного и краевого уровня. Знание мировых стандартов в строительной отрасли позволило занять ей со своими воспитанниками призовые места в региональных и российских чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Елена Малимонова, призёр конкурса «Мастер года – 2019, передаёт свой опыт не только студентам, но и своим коллегам через стажировочные курсы Национального агентства квалификации по профессии «Штукатур-маляр» для педагогов ЮФО.

 

Наталья Гром

Наталья Гром – главный специалист-эксперт отдела государственной статистики в городе Тихорецке (специалисты в г.Кореновске) Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстата). В органах статистики Наталья Владимировна «перешагнула» 10-летний рубеж, за период работы на государственной службе дослужилась до чина референта государственной гражданской службы РФ I класса. Экономист с высшим образованием – окончила Дальневосточный государственный аграрный университет в г.Благовещенске Амурской области.

Наталья Бабичева

Наталья Бабичева родом из Кореновска. Работает ведущим специалистом в Кореновском филиале Краснодарского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Люди обращаются в МФЦ по разным вопросам - оформить паспорт, водительское удостоверение, зарегистрировать брак, решить налоговые и кадастровые вопросы, встать на очередь в детский сад... Всего и не перечислишь. Наталья Бабичева имеет сертификат на оказание более 200 государственных и муниципальных услуг. Не надо бегать по различным «конторам» и коридорам власти, стоять в длительных очередях. Все услуги в одном месте – у Натальи, либо её коллег, сотрудников многофункционального центра.

Наталья Бабичева - общительный и доброжелательный человек, к клиентам у нее отношение внимательное и чуткое. О таких говорят: человек на своём месте.

На приёме в МФЦ г.Кореновска был  Александр Суханов. Фото автора

Александр Касимов

У стоматолога-терапевта Александра Касимова - лёгкая рука. Зайдёте к нему в кабинет терапевтического отделения районной стоматологической поликлиники на «ватных и дрожащих» от страха ногах, расскажите ему о своих проблемах с зубами, и после этого можете уже ничего не бояться – вам будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь. Секрет прост: Александр Радиевич - потомственный дантист. Стоматологами были его родители, всю трудовую жизнь отдали этой профессии. Александр – родом из Кореновска, здесь он учился, сюда и вернулся после окончания Кубанского государственного мединститута. Среди пациентов Александра Касимова много пенсионеров - стоматологическая поликлиника является муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения. А значит, и медицинские услуги здесь оказываются бесплатно. Причём, записаться на приём к врачу – не сложно. К вашим услугам: регистратура, электронный терминал, а кто владеет интернетом – онлайн-запись. Читаем отзывы о враче А.Р.Касимове: «Раньше ездила лечиться в Краснодар, теперь третий год наблюдаюсь только у него», или: «Принимает всегда в ближайшее время. Очень добрый, внимательный. А самое главное - сделал качественно свою работу, за что ему отдельное спасибо!».

Александр Суханов. Фото автора

 

Дмитрий Новиков

В ООО «БДМ-Агро» вот уже 9 лет трудится на участке механообработки токарь высокой квалификации Дмитрий Новиков. В его умелых руках заготовки превращаются в валы, втулки, пальцы, подшипниковые узлы, кондукторы и прочие детали.  Дмитрий работает на токарно-винторезном станке; но, при необходимости, совмещает работу и на других механизмах, в частности, - на металлорежущем расточном станкеВедь за плечами опытного токаря - профтехучилище, армейская закалка, работа на Крайнем Севере.  

Александр Суханов. Фото автора 

pegi12.jpg