Skip to main content

Марина Лукович


 |  Я и моя работа

Марина Лукович с детства всегда хотела стать строителем. Может на выбор жизненного пути повлияло то, что отец, Борис Фатеевич Назаренко, строил мосты; был строителем-каменщиком и брат Юрий? А может, хотелось стать созидателем и увидеть конкретные результаты своего труда? Поэтому и сомнений после окончания десятилетки не было – Марина избрала специальность «Промышленное и гражданское строительство», поступив в Краснодарский монтажный техникум.

Марина Борисовна трудится без малого полвека на родном предприятии, ныне – научно-производственном хозяйстве «Кореновское». Главная задача коллектива, возглавляемого старшим прорабом Лукович, - строительство и ремонт производственных объектов. Необходимо поддерживать в рабочей готовности более 120 зданий и сооружений.

Мы задали Марине Борисовне вопрос: «Если бы вам предложили сделать жизненный выбор ещё раз, каким бы он был?» Она без колебаний ответила: «Я вновь выбрала бы этот же профессиональный путь». Это - точно. Ведь не просто так отмечают твой труд многочисленными Почётными грамотами, заносят имена в Книгу почёта «Женщины Кубани – гордость России».

Александр Суханов, фото автора

pegi12.jpg