Skip to main content

Кубанцы покупают за свой счет канцелярию и электронику для работы


 |  Экономика

А затраты работодатели компенсируют не всем. Опрос провела служба исследований hh.ru.

57% сотрудников приобретали что-либо для работы по собственной инициативе, а 19% - по требованию работодателя.

Чаще остальных покупали что-либо для работы, исходя из собственных соображений, представители сферы юриспруденции (78%), сельского хозяйства и производства (72%), а также высшего менеджмента (66%). О том, что делали это по требованию работодателя, больше говорили специалисты сферы науки и образования (26%), начинающие специалисты (25%), а также работники сферы продаж (23%).

Также 57% кубанцев отметили, что работодатель не компенсировал им эти затраты, 23% рассказали о частичной компенсации, а 21% получили полный возврат потраченных средств. Больше всего тех работников, кто оставался без компенсации, оказалось среди представителей сферы бухучета (83%), юриспруденции (77%), а также транспорта и логистики (74%).

Среди тех, кому приходилось покупать что-либо для работы, 43% кубанцев поделились, что это были канцелярские принадлежности, 34% говорили о мелкой электронике (мышь, клавиатура, гарнитура), 21% приобретали средства гигиены, 15% - мелкую бытовую технику (чайник, обогреватель), 19% - спецодежду и столько же – учебные материалы и курсы, 25% - рабочий инструмент, 23% - средства индивидуальной защиты, 13% - программное обеспечение.

Также среди вариантов ответов были и «аквариум», «аренда помещения», «ветеринарные препараты», «бумага и краска для принтера», «зеркало в офис», «камеры видеонаблюдения», «кресло», «кронштейн для монитора», «ноутбук и монитор».

Фото: nazya.com, www.ixbt.com

 

pegi12.jpg