Skip to main content

На Кубани пройдет региональный конкурс «Экспортер года-2023»


 |  Экономика

Центр поддержки экспорта Краснодарского края проводит региональный конкурс для предприятий малого и среднего бизнеса, которые в 2022 году поставляли продукцию и услуги за рубеж. 
Конкурс состоится уже в 8 раз в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Прием заявок продлится до 24 апреля.

 

В этом году региональный конкурс проводят по трем основным номинациям. Это «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере готового продовольствия».

При оценке участников будут учитывать годовой объем экспорта продукции, географию поставок, перечень товаров, направляемых на экспорт, участие в международных выставочных мероприятиях за рубежом и в России, и другие показатели, которые характеризуют внешнеэкономическую деятельность. Победителей по номинациям определит экспертная комиссия.

Для компаний участие в конкурсе – вопрос престижа и дальнейшего роста, а органам власти он позволяет провести анализ текущих потребностей бизнеса для корректировки и развития мер господдержки.

За первое место в конкурсе компания сможет представить свою продукцию на индивидуальном стенде в выставочном мероприятии за рубежом. Призеру, занявшему второе место, организуют индивидуальный стенд на выставке в России, для третьего места предусмотрено обучение иностранному языку.

Принять участие в конкурсе могут представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории края.

С информацией о правилах проведения конкурса и условиях можно ознакомиться на официальном сайте Центра поддержки экспорта.

pegi12.jpg