Skip to main content

Руководители предприятий Краснодарского края обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда»


 |  Экономика

Встречу с членами бизнес-сообщества «Эквиум» организовала научно-производственная компания ПАНХ («Применение авиации в народном хозяйстве»).

В Краснодарском крае успешно развивается экосистема бережливого производства. Многие участники национального проекта "Производительность труда" активно внедряют бережливые технологии на своих предприятиях и находят единомышленников в этой области.

Наталья Табункова, начальник отдела реализации региональных проектов министерства экономики Краснодарского края, подчеркнула важность развития производственной культуры для повышения эффективности предприятий.

Об опыте внедрения бережливых технологий и участия в национальном проекте рассказали Андрей Козловский, генеральный директор НПК "ПАНХ", и Денис Козленко, директор Динского комбината бетонных изделий. Они подчеркнули, что для достижения общих целей по повышению производительности и конкурентоспособности на рынке необходимо найти скрытые резервы и устранить потери.

В национальном проекте "Производительность труда" в Краснодарском крае задействованы более 250 предприятий. Для них предусмотрены различные виды государственной поддержки, такие как льготные займы Фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатное обучение по программам "Лидеры производительности" и "Акселераторы экспортного роста".

Бережливое производство является важной составляющей экологической устойчивости и экономической эффективности предприятий. Оно позволяет уменьшить потери, повысить качество продукции и снизить затраты на производство. Внедрение бережливых технологий и участие в национальном проекте "Производительность труда" помогают предприятиям Краснодарского края стать более конкурентоспособными и успешными на мировом рынке.


pegi12.jpg