Skip to main content

Экономический эффект участия кубанских предприятий в нацпроекте "Производительность труда" превысил 50 млрд рублей


 |  Экономика

На сегодняшний день к национальному проекту «Производительность труда» уже присоединились более 250 компаний региона. А общий экономический эффект от их участия превысил 50 миллиардов рублей. Об этом рассказал журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край - лидер по внедрению бережливых технологий. Без дополнительных затрат и при поддержке сертифицированных экспертов предприятия сокращают время протекания процессов, увеличивают объем выпускаемой продукции и ее качество. Они на собственном примере видят положительные результаты, и заинтересованы в дальнейшей оптимизации производств.

Для предприятий, вошедших в нацпроект также предусмотрены различные виды государственной поддержки, - отметил глава региона. Организации могут воспользоваться льготными займами Фонда развития промышленности, инвестиционным вычетом по налогу на прибыль до 90%, «обнулением» налога на имущество, а также субсидиями с повышающим коэффициентом.

Для закрепления и улучшения полученного результата сотрудники и руководители предприятий проходят специальные курсы. Только в 2023 году инструментам повышения производительности труда обучили более 3,2 тысяч человек.

 

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg