На Кубани число выявленных фальшивок продолжает снижаться
По итогам 2024 года банки Краснодарского края выявили и передали правоохранительным органам 407 поддельных денежных знаков. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года, число фальшивок упало на 195 штук.
Больше всего было выявлено поддельных банкнот номиналом 5000 рублей – 235 штук. По сравнению с 2023 годом их количество снизилось на 173 штуки. Купюр других номиналов было выявлено 156 штук.
Кроме подделок национальной валюты, кассиры обнаружили на Кубани и 16 фальшивых банкнот иностранных государств. Все они изъяты из оборота.
В 2024 году уровень фальшивомонетничества в стране достиг минимального значения за последние годы: на 1 млн банкнот в обращении приходится 1 фальшивка. Всего в банковской системе было выявлено 8240 штук поддельных российских банкнот и монет.
Лента новостей
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы
-
Краснодарское предприятие «Сети-макс» повысило выработку на 10% благодаря бережливым технологиям
-
Предприятие «Базис» в Кущевском районе внедряет бережливые технологии для повышения надежности теплоснабжения
-
«Кубань Экспресс-Пригород» внедряет бережливые технологии для повышения качества обслуживания пассажиров
-
В Усть-Лабинске оптимизируют работу аварийных бригад «Водопровода» с помощью бережливых технологий
-
Итоги работы с административными штрафами в Кореновском районе за 2026 год
-
В Кореновске отметили 15-летие храма святых Новомучеников Кубанских
-
Школьники Кореновского района освоили финансовую грамотность
-
Кросс нации прошел в Раздольненском сельском поселении








